В течении какого времени выдается решение суда истцу?

Здравствуйте! 21 декабря в суде было вынесено решение.,позвонив в суд через пять дней,мне ответили что решение будет в течении 30 дней, и только тогда я смогу его забрать...я прочла 199 статью ГПК РФ,где указано,что решение выдается через пять дней,после оглашения.Нарушен ли закон? Или действительно,решение выдается в течении 30 дней...

, Наталья, г. Санкт-Петербург

Вы правы 5 дней. Тем более стороне по делу. Изготовление полного текста решения должно осуществляться в срок, не превышающий пяти дней с того момента, когда была оглашена его резолютивная часть. После истечения указанного периода истец и ответчик могут обращаться за получением судебного акта.