Можно ли подать в суд на иностранную авиакомпанию, если был испорчен багаж?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста могу ли я подать иск в суд РФ на иностранную авиакомпанию базирующуюся в Афинах, но имеющей представительство в Москве?

Ситуация следующая , по прилёте в Москву из Ираклиона был сломан новый чемодан купленный за день до полета. Чемодан ремонту не подлежит, треснул пластик. В зоне прилёта составили акт, и 28 сентября мы написали в авиакомпанию,отчёта ждали долго, 4 недели... Ответ был такой, присылайте данные р/с и мсы вам возместим 60 евро. Я открыла в бнке евровый счёт,т.к. рублевый им не подошёл, отправила и получила ответ 7 ноября, окей деньги вам будлут зачислены в течении нескольких дней , информируйте нас когда деньги поступят на счёт. Жду, жду, 4 недели опять проходит, пишу им,опять отписка, мы свяжемся с нашей бухгалтерией , смотрите ваш счёт деньги поступят.. Опять жду 3 недели, потом нашла адрес представительства авиакомпании в Москве и им , в представительстве связываются с коллегами из Афин и так же описываются мне, что вам деньги поступят в течении 10 банковских дней, написали 22 декабря. Моё предположение,что это просто отписки,никому они ничего присылать не собираются,в связи с чем у меня к вам вопрос, можно ли подать иск у нас в РФ на иностранную авиакомпанию? Есть всё на руках посадочные, сломанный чемодан, заключение из зоны прилета . Буду очень благодарна за ответ. С уважением Марина Константинова.

, Марина, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
, в связи с чем у меня к вам вопрос, можно ли подать иск у нас в РФ на иностранную авиакомпанию? Есть всё на руках посадочные, сломанный чемодан, заключение из зоны прилета. Буду очень благодарна за ответ.
Марина

Добрый день, Марина, да, конечно же можно подать на эту компанию исковое заявление в суд по месту вашей регистрации.Требуйте и материальную и моральную компенсацию.Мы недавно судились с Турецкими Авиалиниями и все получилось замечательно. И у вас все получится — удачи Вам.

Марина
Клиент, г. Москва

Спасибо, после новогодних праздников займусь иском. С наступающим Новым Годом, спасибо за помощь

Марина

Нужна будет помощь, обращайтесь. С наступающим вас Новым годом — чтоб у вас все получилось желаю!!! «бодаться » с ними интересно )) Но нам проще, мы юристы. Но дело ОЧЕНЬ перспективное, учтите в иске все ваши интересы ))