Можно ли подать в суд на иностранную авиакомпанию, если был испорчен багаж?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста могу ли я подать иск в суд РФ на иностранную авиакомпанию базирующуюся в Афинах, но имеющей представительство в Москве?
Ситуация следующая , по прилёте в Москву из Ираклиона был сломан новый чемодан купленный за день до полета. Чемодан ремонту не подлежит, треснул пластик. В зоне прилёта составили акт, и 28 сентября мы написали в авиакомпанию,отчёта ждали долго, 4 недели... Ответ был такой, присылайте данные р/с и мсы вам возместим 60 евро. Я открыла в бнке евровый счёт,т.к. рублевый им не подошёл, отправила и получила ответ 7 ноября, окей деньги вам будлут зачислены в течении нескольких дней , информируйте нас когда деньги поступят на счёт. Жду, жду, 4 недели опять проходит, пишу им,опять отписка, мы свяжемся с нашей бухгалтерией , смотрите ваш счёт деньги поступят.. Опять жду 3 недели, потом нашла адрес представительства авиакомпании в Москве и им , в представительстве связываются с коллегами из Афин и так же описываются мне, что вам деньги поступят в течении 10 банковских дней, написали 22 декабря. Моё предположение,что это просто отписки,никому они ничего присылать не собираются,в связи с чем у меня к вам вопрос, можно ли подать иск у нас в РФ на иностранную авиакомпанию? Есть всё на руках посадочные, сломанный чемодан, заключение из зоны прилета . Буду очень благодарна за ответ. С уважением Марина Константинова.
Спасибо, после новогодних праздников займусь иском. С наступающим Новым Годом, спасибо за помощь
Нужна будет помощь, обращайтесь. С наступающим вас Новым годом — чтоб у вас все получилось желаю!!! «бодаться » с ними интересно )) Но нам проще, мы юристы. Но дело ОЧЕНЬ перспективное, учтите в иске все ваши интересы ))