Отец ребенка 5 лет не помогает, можем ли потребовать алименты?

Здравствуйте уважаемые юристы. У меня такая проблема нужен ваш совет. 7 лет назад я родила сына, в брак не вступили жили гр.брак . Был суд так как на тот момент мне было 17 лет. В суде отец ребенка обязался помогать платить элементы итд... Год он помогал а потом пропал и уже 5 лет как он не появляется и не помогает хотя знает где мы живем итд.... Ребенок его забыл. Я мать одиночка в документах как отца его нет но он не отрицает и в суде подтвердил что отец он без днк итд. Он работает свой бизнес занимается фермерством не судь... Скажи могу ли я падать на него на элементы но так что бы он не имел права на него? не приближался к ребенку!!! Так как он то есть то нету, то ему ребенок нужен то нет а ребенок по ночам плачет ждет его и все эти встречи плохо влияют на него.... он его забыл и не охото опять видеть детские слезы и истерики что папа не приехал итд... Скажите возможно все это? И какие у меня права и что можно сделать. Сын пошел в первый класс и у меня не хватает зарплаты на все полностью цены нереальные на все стали книги одежда питание фонды и ремонты в школе итд... Заранее огромное спасибо. С Уважением Екатерина

, Екатерина, г. Магнитогорск
Лада Колковская
Юрист
Я мать одиночка в документах как отца его нет но он не отрицает и в суде подтвердил что отец он без днк итд. Он работает свой бизнес занимается фермерством не судь… Скажи могу ли я падать на него на элементы
Екатерина

Безусловно исковое заявление.на алименты вы имеете право подать.Подавайте на твердую денежную сумму в размере прожиточного минимума на ребенка в вашем регионе.

но так что бы он не имел права на него? не приближался к ребенку!!! Так как он то есть то нету, то ему ребенок нужен то нет а ребенок по ночам плачет ждет его и все эти встречи плохо влияют на него…
Екатерина

Если он не подаст исковое заявление на установление порядка общения его и ребенка, то сможете.