8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли условный срок по статье 228 часть 2, если я ухаживаю за инвалидом 1 группы?

Задержали-изъяли.... Ранее не судим, собрал с кого можно положительные характеристики. Не работаю, но имею договор с пенсионным.., по уходу за матерью-ей доплачивают за меня 1380 р - она является инвалидом первой группы- болезнь "Альцгеймера" последняя стадия. Кроме меня, должный и круглосуточный уход осуществлять из родных ни кто не может.-(справка что она инвалид первой группы есть, что осуществляю тоже есть..)

Можно ли мне рассчитывать на условный срок?

Заранее благодарен за ответ!

, Андрей, г. Барнаул
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Наличие иждивенца не основание для назначения наказания более мягкого, чем предусмотрено санкцией статьи за указанное вами преступление.

Если ничего не делать, ждать благосклонности от судьбы шанс остаться на свободе конечно есть, но и столько же шансов получить суровое наказание, которое законом предусмотрено не с целью попугать.

Более менее полную информацию о перспективах рассмотрения может дать защитник, который также может помочь получить минимально возможное наказание.

1
0
1
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Барнаул

Нет путевой защиты, можно сказать труба, как я понял. Но есть шанс на чудо) Хотя мне не до улыбок сейчас. Спасибо Игорь Владимирович и на этом!

Похожие вопросы
Трудовое право
У меня условный срок могу я подписать контракт на сво
Здравствуйте. У меня условный срок могу я подписать контракт на сво
, вопрос №4094324, Виталий, г. Москва
586 ₽
Военное право
Может ли комиссия принять решение без его присутствия?
Добрый день, я инвалид 1 группы. В марте сын подал заявление об отсрочке от армии по уходу за мной с приложением копий справки о сотаве семьи, справки МСЭ, индивидуальной карты реабилитации инвалида, паспортов. Сам в военкомат не являлся. Сегодня позвонили мне с военкомата сказали что нам почтой вручено письмо о явке на призывную комиссию и у них есть извещение о вручении. На самом деле никто ничего не вручал. Может ли комиссия принять решение без его присутствия?
, вопрос №4094083, Половкина Юлия, г. Москва
Трудовое право
Хочу поступить учиться на правоохранительные органы, Но у меня условный срок, Повлияет ли это в дальнейшем, возьмут ли меня вообще на работу?
Хочу поступить учиться на правоохранительные органы, Но у меня условный срок, Повлияет ли это в дальнейшем, возьмут ли меня вообще на работу?
, вопрос №4093536, Марк, г. Самара
Все
Здравствуйте Скажите пожалуйста что будет человеку по Ст 228
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, что будет человеку по Ст. 228 Ч. 1❓
, вопрос №4093494, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Уголовное право
Здравствуйте, прошел месяц как я получил копию обвинения, но на суд так и не вызвали, нет ни свидетелей, не потерпевших, статья 228.4 я один в деле
Здравствуйте, прошел месяц как я получил копию обвинения, но на суд так и не вызвали,нет ни свидетелей, не потерпевших, статья 228.4 я один в деле
, вопрос №4093007, Дмитрий, г. Ангарск
Дата обновления страницы 04.01.2017