Возможен ли условный срок по статье 228 часть 2, если я ухаживаю за инвалидом 1 группы?

Задержали-изъяли.... Ранее не судим, собрал с кого можно положительные характеристики. Не работаю, но имею договор с пенсионным.., по уходу за матерью-ей доплачивают за меня 1380 р - она является инвалидом первой группы- болезнь "Альцгеймера" последняя стадия. Кроме меня, должный и круглосуточный уход осуществлять из родных ни кто не может.-(справка что она инвалид первой группы есть, что осуществляю тоже есть..)

Можно ли мне рассчитывать на условный срок?

Заранее благодарен за ответ!

, Андрей, г. Барнаул
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Наличие иждивенца не основание для назначения наказания более мягкого, чем предусмотрено санкцией статьи за указанное вами преступление.

Если ничего не делать, ждать благосклонности от судьбы шанс остаться на свободе конечно есть, но и столько же шансов получить суровое наказание, которое законом предусмотрено не с целью попугать.

Более менее полную информацию о перспективах рассмотрения может дать защитник, который также может помочь получить минимально возможное наказание.

Андрей
Клиент, г. Барнаул

Нет путевой защиты, можно сказать труба, как я понял. Но есть шанс на чудо) Хотя мне не до улыбок сейчас. Спасибо Игорь Владимирович и на этом!