Каковы условия проживания гражданки Украины на территории РФ, если она замужем за гражданином РФ?

Я гражданин РФ, женился на гражданке Луганской области, Украины. Она жила в России и каждые 3 месяца пересикала границу и меняла миграционную карту. Прошел слух что РФ отменяет такое положение с 1 января. Скажите пожалуйста к чему нам готовиться?

, Андрей,
Лада Колковская
Юрист

Я привожу Вам публикацию РИА «Новости», а также часть статьи В.Ващенко на тему по Вашему вопросу.

Начиная с первого августа этого года жителям Украины, которые хотят жить в России, придется либо приобретать патент на работу, либо получать разрешение на временное проживание или убежище на российской территории. Легализовать свой статус они должны будут в течение 120 дней.Эта мера не коснется тех
украинцев, которые убежали от войны из Донецкой или Луганской областей.