Не назначают пенсию, делают запросы в налоговую, на которые получают отказ

Здравствуйте! У меня назначена пенсия с 03.11. 2014 года (написано заявление в пенсионный фонд в Ростовской области Неклиновский район в данный момент проживаю в Крыму). Предоставила весь пакет документов для подтверждения пенсии (стаж работы более 20 лет в районе крайнего севера Хабаровский край Ванинский район, копию трудовой книжки, свидетельство о рождении 3-х детей, справки с пенсионного фонда, где работала в районе крайнего Севера об уплате пенсионных платежей, свидетельства о постановке на учет предпринимателем и т.д итого 36 документов). Полтора года не назначают пенсию по причине то, что они сделали запрос в налоговую инспекцию, где работала в районе приравненном к крайнему Северу Ванинский район Хабаровский край о предоставлении налоговых деклараций за все года проживания там ( была предпринимателем) налоговая инспекция Ванинского района Хабаровского края им отказала в предоставлении деклараций. По этой причине пенсионный фонд отказал мне в предоставлении пенсии. Говорят обращайтесь в суд. Помогите, отработав в на Севере больше 20 лет не могу получать северную пенсию.

С уважением, Вера Николаевна.

, Вера, г. Нарьян-Мар
Сергей Видинеев
Юридическая компания "Юридический кабинет Видинеев СМ"

Сведения о подтверждении стажа необходимо истребовать из государственного архива Ваненского района, для этого необходимо отправить заявление-анкету о получении архивной информации о трудовом стаже и заработной плате (стоимость запроса составляет 1 500 рублей), по результатам полученного ответа решать данный вопрос в судебном порядке в рамках искового производства о признании неправомерными действия пенсионного фонда, зачете в выслуги лет северного стажа и обязании пенсионного фонда произвести пенсионное обеспечение.