Можно ли вернуть товар, если экспертиза показал, что товар исправен?
Мы приобрели электроводонагреватель проточный.
продавец утверждал, что вода будет нагреваться до 60 градусов, что естесственно нас устроило. После установки дома и долгих ожиданий выяснилось, что при нормальном напоре вода нагревается максимум до 30 гр. Мы отвезли товар обратно в магазин, там его приняли на проверку качества. Результат проверки качества показал, что устройство исправно и соответствует характеристикам производителя. Но нас это не устраивает. Можем ли мы потребовать возврата денег.
Алексей, подскажите, пожалуйста какие мои дальнейшие действия? Должна ли я доказывать, что устройство не нагревает до нужной температуры, ведь есть результат проверки качества. И стоит ли забирать у продавца устройтсво или писать претензию на возврат денежных средств?
Если оно на гарантии- продавец обязан доказать, что оно должно нагреваться до этой температуры.
Забирать не стоит. Пишите претензию.