8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как написать жалобу на куратора группы за нападки на сына?

Добрый день!

Мой ребёнок (ему 19 лет) обучается в художественном училище в г. Саратове (на 2-м курсе).

Отношения с куратором не сложились почти в самом начале обучения.

Всё началось с того, что она заставляет в свободное от занятий (личное время студента) посещать театры.

Мой сын объяснил. что во-первых нет финансовой возможности (билет стоит 200 руб.), во-вторых ему не интересно. Когда интересная тематика (встреча с известными людьми, спортивная эстафета), то он с большим удовольствием участвует.

Ещё мой сын не сдал деньги на подарок учителю. она заказала цветные фужеры (из магазина "Богемия"), которые стоят как чугунный мост.

Я была у завуча в училище, у нас состоялся разговор. Я и сын просили поменять куратора, т.к. предвзятое отношение к сыну уже никак не сгладишь. Конфликт налицо. Завуч не разрешила менять куратора. Сейчас уже дело дошло до оскорблений. Куратор настраивает всю группу против сына. Собирает их, моего сына выгоняет из класса и начинает говорить всякие пакости. Например, вот ее слова: "В нашем классе завелась паршивая овца - это Иванов Пётр!". Он плохой человек и т.д."

У моего сына нет проблем с другими преподавателями. Только с ней. Также она при мне угрожала, что во втором семестре (когда начнется её предмет), ему будет очень трудно сдавать экзамен. Её угрозы записана на диктофон, но качество записи не очень хорошее.

Я хочу помочь сыну, защитить его от нападок куратора.

С чего начать? В училище я была, там помощи не будет. Куда и как написать жалобу? Спасибо за ответ!

Показать полностью
  • 09
    .jpg
Уточнение от клиента

Добрый день! Хотела ещё уточнить, можно ли в жалобе указать то, что я записывала на диктофон весь разговор с директором школы? Это будет доказательством?

, Ирина, г. Саратов
Вячеслав Иконников
Вячеслав Иконников
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток, Ирина.

Первым делом, я бы рекомендовал Вам подойти к директору данного учебного заведения и пообщаться, разъяснив, что вы это не собираетесь оставлять и пойдете дальше по инстанциям, если меры не будут приняты. В любом случае, важно сначала узнать позицию директора учебного заведения.

Так как Саратовское художественное училище подчинено Министерству культуры Саратовской области, Вы можете обратиться с жалобой туда. Рассказываете там всю ситуацию, просите повлиять.

Также, можно обратиться в комитет по государственному контролю и надзору в сфере образования. В Саратове он располагается по адресу: 410002, г. Саратов, ул. Соляная, д. 15.

Попутно, можно обратиться в общественную приемную Рособрнадзора через сайт (http://obrnadzor.gov.ru/ru/public_reception/reception/index.php), изложить там всю проблему.

И в довесок ко всему, можно написать жалобу в прокуратуру. Образец, как его писать, там будет висеть.

Также, по адресу г.Саратов, ул. Челюскинцев, 116, у Вас находится уполномоченный по правам человека в Саратовской области. Можете сходить к ней, посоветоваться, может быть она подскажет Вам дальнейшие действия исходя из специфики Вашего региона.

1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Саратов

Вячеслав, я благодарю Вас! Это самый полный ответ, который я могла ожидать. Мой намеченный алгоритм действия совпал с вашими рекомендациями.

С наступающим Новым годом! Удачи во всём!

С уважением,

Безрукова Ирина.

Добрый день! Хотела ещё уточнить, можно ли в жалобе указать то, что я записывала на диктофон весь разговор с директором школы? Это будет доказательством?
Ирина

Здравствуйте.

Да, и аналоговая и цифровая аудиозапись есть полноценное доказательство в гражданском процессе. Никакого запрета на запись разговоров со своим участием в законодательстве не предусмотрено.

Жалоба пишется в свободной форме, поэтому Вы можете указывать на это, а можете не указывать по своему желанию. Всё зависит от того, я думаю, насколько весовые доказательства содержатся в этой записи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Мне ни слова не говоря врач-психиатор поступила неинтеллигентно, подумала, я жалобу на нее написала, я же и не
Мне ни слова не говоря врач-психиатор поступила неинтеллигентно, подумала, я жалобу на нее написала, я же и не в курсе, но уходя поставила диагноз f21, я инвалидности не имею, работаю, лекарства мне не нужны, у меня все хорошо, работа, дом, детей нет, родители... У меня недвижимость на мне, я правообладатель, я налог на имущество плачу мне будет в 2024г. в мае 56 лет. Я в наследство вступить могу???
, вопрос №4019160, Ольга В, г. Москва
Трудовое право
Ситуация такая: На логопедической группе в садике работают Воспитатель номер 1 и Воспитатель номер 2
Здравствуйте. Вопрос касается выхода из декретного отпуска. Ситуация такая : На логопедической группе в садике работают Воспитатель номер 1 и Воспитатель номер 2. Воспитатель 1 уходит в декрет. В пару к Воспитателю 2 переводят сотрудницу этого же садика, Воспитателя номер 3. Воспитатели 2 и 3 рсботают на логогруппе на протяжении двух лет. Из декрета собирается выходить Воспитатель номер 1. Вопрос к юристу: какие существуют законы, чтобы определить кто из воспитателей останется на этой группе. Все три воспитателя имеют образование воспитателя логопедической группы и были приняты работодателем много лет назад на основоное рабочее место.
, вопрос №4018815, Дарина, г. Челябинск
Жилищное право
А через какое то время снова шум, мы не могли спать
Добрый, день! С середины января стал беспокоить сильный шум и днем, а ночью особенно. Похож на шум мощьного насоса или машины, которая не может завестись. Дом 14 этаж. Мы на 13. У председателя выяснила, ремонтные работы общедомового оборудование не проводили. Скорее всего сосед сверху создает шум. Так и есть. Сосед разговаривал через дверь, дал свой телефон, с вопросом вы же раньше не жаловались. После разговора убавил работу компьютерного оборудования, попросил написать. Стало тихо или нет. Вся переписка есть. И что мощные видеокарты и 4 вентилятора. И.т.д. и что работает ночью...дешевле электронергия. Вначале напишу или постучу убавлял. А через какое то время снова шум, мы не могли спать. А через две недели появился в ушах или в голове шум ввиде цикад или звука когда проходишь мимо высоковольтной вышки. Пригласили его, он этот шум не уловил. Написал мы бредим. Мы не можем находится в квартире из-за возникшего шума у нас одновременно у меня и мужа. Сводила мужа к врачу поставили тиннитус, с ушами все впорядке. На уровней неронов. Вывод у него техника не для жилого помещения, что работает 24/7. Написала жалобу в милицию. 13.02. Понимаю что получу только отписку. А нам в квартире жить не возможно. Нужна помощь в решении данного вопроса.
, вопрос №4018163, Татьяна, г. Вологда
Военное право
Сыну 21 год, в армии не служил, единственный ребенок, собрался на СВО за деньгами, мать инвалид 2 группы, как родители могут помешать
Сыну 21 год, в армии не служил, единственный ребенок, собрался на СВО за деньгами, мать инвалид 2 группы, как родители могут помешать
, вопрос №4016094, Татьяна, г. Москва
Гражданское право
Как составить дополнения к апелляционной жалобе?
Что такое дополнения к апелляционной жалобе? Как составить дополнения к апелляционной жалобе? Виды апелляционной жалобы.
, вопрос №4015186, Кристина, г. Белгород
Дата обновления страницы 04.01.2017