Со скольких лет можно покупать алкоголь?

Здравствуйте! Меня зовут Виолетта, мне 20 лет. Меня интересует вопрос, во сколько лет можно покупать алкоголь? Слышала что с 18 можно слабоалкогольные напитки покупать и табачную продукцию, а только с 21 года крепкие напитки. Так ли это?

, Виолетта, г. Шахтерск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Виолетта!

Алкоголь запрещено продавать несовершеннолетним, то есть лицам, не достигшим 18 лет. В отношении остальных возрастов ограничений нет.