8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли шанс отменить решение суда о возмещении морального вреда?

Я совершил наезд на велосипедиста. Виновен велосипедист (переезжал на велосипеде по пешеходному переходу). Моей вины нет. Я подал иск в суд на возмещение ущерба ( разбита фара и помят капот). Велосипедист подал встречный иск о возмещении морального вреда. Судмедэкспертиза дала заключение, что синяки не повлекли вреда здоровью (у велосипедиста два синяка на ноге и один на руке). Суд мой иск удовлетворил полностью, а встречный иск удовлетворил частично. (взыскать с меня пять тысяч за моральный вред (ссылаясь на статью 151 гк рф) и десять тысяч за услуги адвоката, всего 15 т. р.) Правильно ли это? Есть ли смысл подавать апелляцию? Есть ли шанс отменить решение суда о возмещении морального вреда?

28 декабря 2015, 07:24, Сергей, г. Орел
Елизавета Мотринец
Елизавета Мотринец
Юрист, г. Киров

Добрый день, Сергей! В любом случае Вы несете ответственность как владелец источника повышенной опасности (ст.1079 ГК РФ). Добиться полного отказа в удовлетворении требований о возмещении морального вреда вряд ли удастся. Возможно некоторое снижение и снижение расходов в апелляционном порядке. Тут уж, что называется «на любителя», считаете, что нужно бороться до конца — подавайте апелляцию, считаете, что соотношение выигранных и затраченных средств не в Вашу пользу, тогда подавать не стоит.

28 декабря 2015, 07:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
В 2016 году меня сбила машина, есть ли ещё возможность подать на возмещение морального вреда?
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. В 2016 году меня сбила машина. Я тогда не стала подавать в суд на возмещение морального вреда. А сейчас я родила ребенка путем кесарева сечения из-за перелома таза (травма получена в результате дтп). Скажите, есть ли ещё возможность подать на возмещение морального вреда?
29 декабря 2019, 17:56, вопрос №2634026, Irina Kovaleva, г. Смоленск
4 ответа
Взыскание задолженности
Что делать в данной ситуации и есть ли возможность отменить решение суда?
Здравствуйте. У меня такая ситуация, 5 лет назад меня уволили с работы, из-за задержки платежа по кредиту, мне начали звонить на работу, причём напрямую главному бухгалтеру холдинга и компрометировать меня в глазах моего работодателя. И как «нестранно» это сработало, меня уволили из-за потери доверия в связи с тем, что я напрямую отвечал за значительные материальные процессы. Данна ситуация меня очень сильно задела и поддавшись эмоциям, я решил плюнуть и больше вообще не платить этот кредит. Но это все лирика. Далее случилось следующее, спустя 5 лет, а то есть в эту пятницу 6.12.2019, я получаю сообщение от сбербанка о том что на все мои счета наложен арест и с них удерживаются деньги по исполнительному листу, ооо «....что-то там»( коллекторское агенство), я не сном не духом знать не знал не о каком суде и тем более об исполнительном листе, на сайте судебных приставов данных о решении суда тоже нет, в госуслугах тоже не отражено, дело было начато 25.07.19 а решение вынесено 29.07.19, никаких уведомлений и даже намёка на судебное разбирательство. Что делать в данной ситуации и есть ли возможность отменить решение суда?
08 декабря 2019, 22:40, вопрос №2614108, Макс, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Есть ли шанс оспорить решение суда о взыскании по этому договору?
Здравствуйте. Считается ли договор подписанный на сайте через код смс законным? Есть ли шанс оспорить решение суда о взыскании по этому договору?
27 октября 2019, 19:01, вопрос №2565944, Best Moments, г. Новосибирск
1 ответ
Миграционное право
Есть ли шансы обжаловать решение суда о депортации мужа из России?
Есть ли шансы обжаловать решение суда о депортации мужа из России, если загс сделан после депорта? Я (жена) гражданка России?
01 июня 2019, 11:32, вопрос №2380684, Нарина, г. Нижневартовск
6 ответов
Гражданское право
Есть ли шанс отменить решения суда в данной ситуации?
07.11.2016 было открыто ИП по кредиту против меня. 27.12.2017 оно было закрыто. я об этом не знал. меня ни кто не оповещал о суде и о ИП.Суд вообще проходил в другом городе в котором ни разу не был я.сейчас его открыли заново и начали накладывать ограничения и удерживать зп. с суммой долга по ИП я не согласен.Есть ли шанс отменить решения суда и сделать так чтобы суд прошел по моей регистрации?
27 сентября 2018, 18:53, вопрос №2118349, Владислав, г. Киров
1 ответ
Дата обновления страницы 04.01.2017