Банк обратился в суд

Здравствуйте. У меня 9 денежных кредитов в нескольких банках, весь долг миллиона 4 по не которым кредитам осталось 5 -10 платежей, по остальным еще долго платить, брал на 5 лет, на 3 года. Занимал у банков 10 лет и всегда платил и досрочно и без просрочек. Подвел бизнес и новые законы. Работал официально, в собственности имею только ООО, счет арестован , есть несколько авто в лизинге другого имущества нет. Один из банков уже подал в суд. Знакомый адвокат отнесся очень грубо, зачем тогда брал, раз платить не можешь и вообще иди и с банком договаривайся, как умеешь. А как договариваться , если сей час реально заплатить нечем и продать нечего, то что осталось это квартира , да и та в залоге. Как выстроить защиту в суде и что будет с ООО? Подскажите ...

, Дмитрий Егоров,
Евгений Сумбаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Суд будет все равно. Можно конечно попробовать мировое соглашение в суде составить но сомневаюсь что банки пойдут на такое. Если брали кредиты под ООО то после наложения арест приставами оно уйдет с молотка. Если под себя  (как физик ) то переоформляйте всю собственность на родных и близких. На самом деле все не так уж и плохо, просто вы дали очень мало информации. Пишите в чат.

Надежда Коновалова
Юрист, г. Екатеринбург

Первое что надо сделать — это написать в банки письма и попросить реструкторизацию долга. Обязательно зафиксировать факт получения.Что бы выстроить защиту в суде надо читать договор с банком, а вообще надо ставить акцент на хорошей кредитной истории. Если у Вас арбитраж, вероятнее всего через 30 дней с момента вступления решения суда в законную силу, банк обратиться в суд с заявлением о банкротстве.