Имеется ли срок исковой давности при возмещении ущерба после ДТП?
Здравствуйте. У меня было ДТП 03.02.2014. я признан виновным. Оценили размер ущерба 200 000 рублей. 120 000 отдала страховая компания. После этого был суд, на котором я не присутствовал. Пришло постановление о том что я должен 80 000 выплатить потерпевшему. Судебные пристава приходили, но имущества у меня нет. 4 месяца не появлялись, а сегодня я решил посмотреть себя в должниках в ФССП. Написано что ИП отправлено обратно ст 46 ч 1 п 4. А в соц сетях тот кому я должен пишет что продал дело коллекторам. Как поступить? Есть ли в данной ситуации срок исковой давности? Помогите пожалуйста, посоветуйте
Здравствуйте!
После решения суда срок исковой давности не применим. До тех пор, пока у вас не будет документа об изменении сторон, платить ничего не нужно. И вопросу лучше всего по долгу задавать не взыскателю, а непосредственно судебному приставу.