Должен ли я платить налог за продажу квартиры после выкупленной доли?

1/3 доли в квартире в собственности более 5 лет,еще 1/3 доли принята мной в дар и еще 1/3 доли мной выкуплена за 400 000 т.р. продаю квартиру за 1 800 000 р. Буду ли я обязан платить налог?

, Игорь, г. Волгоград

Игорь, здравствуйте!

Буду ли я обязан платить налог?
Игорь

нет, т.к. срок владения исчисляется с момента возникновения первоначального права собственности на долю в квартире и не зависит от изменений размера доли.

Игорь
Клиент, г. Волгоград

Спасибо за ответ.