Какими могут быть последствия приезда полиции, если 17-летние граждане употребляли алкоголь в квартире?

Здравствуйте, дело было так: Мы с друзьями, у меня в квартире, выпили немного пива (нам по 17 лет), выиграли в лотерею, 10000 рублей, на радостях закричали, пошумели минутку, если не меньше, пришли соседи, мы поняли свою ошибку, извинились. Приехала полиция, зашли к нам в квартиру, без нашего разрешения, хотели увезти нас, за то что мы пили, мы были не сильно пьяны, я начал качать права, мол перед соседями мы извинились, и вообще, мы в своей квартире, мы можем и пить, и курить, будь нам даже по 12 лет. Законом запрещена реализация алкоголя, но никак не употребление. Свое удостоверение сотрудники полиции показывать отказались. Они записали наши данные, и обещали написать заявление на родителей. Мол мы беспризорники. Из квартиры мы их выгнали, но продолжения истории немного побаиваемся. Они явно не правы, сосед при них сказал что претензий не имеет. Что нам делать в такой ситуации? Куда обратиться? в итоге (мы чуть выпили, они хотели нас увезти, не имея на то оснований. Удостоверение показать отказались, еще и беспризорниками нас назвали, но мы же не на улице, и не в падике пили, да и выпили то чуть чуть.) Большое спасибо за ответ. Я понимаю что мы тоже не правы, но мы извинились, и сосед нас понял.

, Семен, г. Санкт-Петербург
Григорий Червонный
Юрист, г. Москва

Полиция сама не приезжает. Кто-то вызвал или заявление написал? Какие-то акты, протоколы составляли они пока с Вами общались, брали объяснения? Если всего этого не делали, то скорее всего история развития не получит.

Семен
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спросили ФИО и адреса.

Вряд ли что-то будет.