Арест жилпощади
Здравствуйте!у меня такая ситуация,был поручителем в 2004г,брали кредит в сбербанке 20000 долоров на 5 лет,не платили ни разу,в 2009 был суд,тоже не были,постановление взыскать солидарно,не платили,я официально,нигде не работал,приастоновили судопроизводство!прописан я с братом в однокомнатной квартире,он собственник!в сентябре умерла мама,оставела на меня завещание ,на свою двухкомнатную квартиру,я отнес натариусу в марте должен вступить в наследство,и еще устроился официально на работу,пришла повестка на возобновление судопроизводства,суд должен быть в январе 2016,посоветуте что делать,чтобы не потерять жилье по завещанию,забрать бумагу что вступил в наследство и не нести в реестор,прописка у меня есть,может физическое банкротство,или есть какие другие варианты?Потомучто выплатить у меня вариантов нет,могут заставить квартиру продать,или арестовать,и что вообще может быть?
А жильё у Вас единственное будет на том основании, что та квартира где Вы живёте не принадлежит Вам ни на праве собственности, ни по соц. найму. Оно брата. Захочет, завтра выпишет Вас к примеру и жилья не будет. Тогда остаётся только то, которое досталось по наследству. Но я бы пока просто советовал не регистрировать квартиру.