Уточнение!
Долги наследуются в составе наследуемого имущества, то есть наследство долга не может быть больше стоимости имущества принятого по наследству.
По поводу непосредственно вопроса судебная практика не в пользу должника, и долг платить, к сожалению, придется, однако можно платить разумно, объяснить кредитору ситуацию, добиться реструктуризации долга и прочее.
Если кредит брался на покупку машины, то после ДТП страховая компания должна была возместить банку долг либо полностью, либо частично (в страховом договоре должна быть указанна страховая сумма).
Если не можете найти страховку обратитесь в ГИБДД и истребуйте копии материалов дела о ДТП в котором погиб муж.
Если нужна более подробная консультация пишите на ural7482@yandex.ru