8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возмещение кредита

он взял кредит до свадьбы (не знаю про страховку), через 2 месяца после свадьбы он погиб в дтп, уведомили банк сразу после похорон, через 5 месяцев родилась дочь и я с дочерью унаследовали по 2/12 доли каждый его доли 1/3 квартиры, банк требует возврата кредита в размере 201000 руб. солидарно с меня и моей годовалой дочери как быть?

, александр мельничук, г. Челябинск
Михаил Григорьев
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Александр! Здравствуйте! Немного непонятно, кто «он» Вам?

В любом случае имейте в виду, что наследство — это универсальное правопреемство. Прощу говоря в порядке наследования принимаешь и имущество и долги. Вот почему в последнее время участились случаи отказов детей от приема наследства от родителей.  В вашем случае наследство принято и в массу вошел и долг по кредиту. Его, естественно, следует оплатить, однако, я Вам посоветую обратиться к юристу со всеми документами от Банка. Возможно, в составе кредита  Банк предусмотрел и оплату незаконных комиссий (за выдачу кредита, за досрочное погашение и т.п.) В таком случае Вы сами можете подать в суд на банк.

0
0
0
0
Анна Шулькина
Анна Шулькина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Александр, учитывая, что вы вступили в права наследования, то унаследовали и долги наследодателя. Требования банка правомерны.

0
0
0
0
Иван Удальцов
Иван Удальцов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уточнение!

Долги наследуются в составе наследуемого имущества, то есть наследство долга не может быть больше стоимости имущества принятого по наследству.

По поводу непосредственно вопроса судебная практика не в пользу должника, и долг платить, к сожалению, придется, однако можно платить разумно, объяснить кредитору ситуацию, добиться реструктуризации долга и прочее.

Если кредит брался на покупку машины, то после ДТП страховая компания должна была возместить банку долг либо полностью, либо частично (в страховом договоре должна быть указанна страховая сумма).

Если не можете найти страховку обратитесь в ГИБДД и истребуйте копии материалов дела о ДТП в котором погиб муж.

Если нужна более подробная консультация пишите на ural7482@yandex.ru

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Возмещение материального ущерба,возникшее повреждения объекта электросетевого хозяйства
Добрый день, подскажите, пожалуйста нужны примеры судебной практики по вопросу отказа в возмещении материального ущерба,возникшего в результате повреждения (столба) из за наезда фуры,т.е произошло ДТП.Но Сети не обратились в страховую компанию по ОСАГО,а хотят взыскать с собственника ТС всю сумму.Спасибо.Именно практика нужна.
, вопрос №4098664, Александр, г. Балтийск
Гражданское право
Хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию
Здравствуйте у меня произошла такая ситуация зимой упал подскользнувшись на льду сломал ногу.. хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию. Факт получения травмы был зафиксирован в территориальном отделе полиции С администрации района мне пришел такой ответ
, вопрос №4098479, Максим, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все утихло, но спустя 7 лет мне позвонили с банка и сказали что за 7 лет набежала Пеня в размере 50 тысяч, а ранее об этом мне не сообщали, не звонили, не присылали писем, кредитов долгое время не давали, я не знал в чем причина,так как этот долг нигде не отображался, если я сейчас оплачу эту сумму, через какой время мне начнут одобрять кредиты? Есть ли смысл оплачивать?
, вопрос №4096652, Виктор, г. Москва
Гражданское право
Как поступить и выдвинуть требование о возмещении% по кредиту?
Записалась на онлайн обучение по которому анонсироапли оплату обучения в рассрочку через банк, что оплату ℅ онлайн школа возьмет на себя, а по факту ℅ оплачиваю я, обычный кредит. Как поступить и выдвинуть требование о возмещении% по кредиту?
, вопрос №4096072, Алла, г. Москва
Банкротство
Погашать ли кредит по их требованию или нет?
Здравствуйте. Подала на банкротство через мфц 2 матра, данные в федресурсе уже есть. Есть два кредита, один в сбербанке, другой в почта банке. Сбербанк, как я поняла, данные получил и приостановил ежемесячные платежи по кредиту, то есть не звноит не требут по ним оплату. А вот почта банк, почему-то эти сведения проигнорировал и так же требует оплаты по кредиту. Вопрос, что делать? Погашать ли кредит по их требованию или нет?
, вопрос №4095147, Олеся, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 26.06.2013