Действителен ли паспорт, если штамп о регистрации поставили на украинском языке?

Зарегистрировал брак на территории Республики Крым в 2014 году во время переходного периода. У меня и у супруги паспорта граждан РФ. Но нам поставили штампы на украинском языке и выдали украинское свидетельство. Являются ли паспорта действительными с такими штампами?

, Александр, г. Нарьян-Мар
Лада Колковская
Юрист
Но нам поставили штампы на украинском языке и выдали украинское свидетельство
Александр

Добрый вечер, вам нужно переводить и аппостилировать эти свидетельства о браке, для того, чтоб они были действительны на территории Российской Федерации.

Являются ли паспорта действительными с такими штампами?
Александр

Нет, эти паспорта подлежат обмену, увы. Паспорта с иностранным штампом о браке не действителен ( если для Крыма нет исключения) Точно можете поинтересоваться в УФМС.

Александр
Клиент, г. Нарьян-Мар

Вот я и не могу найти никакую статью в законодательстве, указывающую на исключение для Крыма. Но ведь штамп-то ставили уже в ЗАГСе РФ... но на украинском языке, так как российских еще не было. Получается, что работники ЗАГСов умышленно портили паспорта граждан, так как свадеб было много... в это тоже как-то не верится... А в Крымский ФМС не достучаться и не дозвониться, очереди на недели вперед...