8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли что РВП аннулируют только у одного члена семьи, если доходов не хватает на всех?

Здравствуйте. Наша семья (я, муж и ребенок 2 года,все граждане Украины) получила РВП в апреле 2014 г. Никто в УФМС не предупредил, что для подтверждения РВП нам необходимо каждый месяц иметь прожиточный минимум на троих. Просто сказали, что придете через год отметитесь. Я на данный момент не работаю, ребенок постоянно болеет в садике и нет возможности выйти на работу, хотя предложения есть. Муж официально работает, но в нашем регионе довольно таки высокий прожиточный минимум, поэтому зарплаты мужа не хватает, чтобы предоставить в УФМС доход на троих. Я только на днях узнала, что необходимо будет подтвердить доходы, которых должно хватать на всю семью. У нас есть личные сбережения, с которыми мы приехали в РФ, однако справку из банка о наличии необходимой суммы на счету не принимают, я заранее узнала, чтобы определиться как дальше быть. Подскажите, пожалуйста, что нам делать в сложившейся ситуации, как подтвердить РВП ? И если зарплаты мужа хватает на двоих для подтверждения, возможно ли, что ему и ребенку не аннулируют РВП. Могу ли я как то отказаться от того, что я на его иждивении и написать в заявлении, что я живу на личные сбережения. Справку из банка у меня не примут и тогда лишат РВП только меня. Или все же РВП могут аннулировать у всей нашей семьи? Заранее благодарна вам за ответ. Буду рада любому совету в этой ситуации.

Показать полностью
, Наталья, г. Якутск
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
И если зарплаты мужа хватает на двоих для подтверждения, возможно ли, что ему и ребенку не аннулируют РВП. Могу ли я как то отказаться от того, что я на его иждивении и написать в заявлении, что я живу на личные сбережения. Справку из банка у меня не примут и тогда лишат РВП только меня.
Наталья

Добрый день, Наталья, если РВП вам выдавали не на семью общее, а на каждого члена семьи по отдельности, то да вы можете так сделать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Хочу узнать возможно ли это и как сделать?
Здравствуйте, купила курс на этом сайте, развели как бабку...https://designiter.ru. Оплатила рассрочкой, но деньги вернуть не смогу если верить договору, да и до конца обучения остался месяц, я практически ничего не прошла, а это vip-наставничесто пустой звук, на вопросы по темам отвечали словами из видеоуроков, а не полными ответами. Я крайне недовольна данным курсом и наставничеством, проходить его я не буду скорее всего, а деньги хочется вернуть... 124к всё-таки... Хочу узнать возможно ли это и как сделать?
, вопрос №4096774, Виктория, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
5 этажный дом между 3 и 4 подъездом небольшая парковочная зона на 6 машин котороя является скорее всего
5 этажный дом между 3 и 4 подъездом небольшая парковочная зона на 6 машин котороя является скорее всего преддомовой территорией так как знака парковки нет, несколько жильцов дома написали обращение что они инвалиды и администрация приехала и нарисовала им инвалидные места, хорошо с 1 местом, на сколько я знаю что инвалидные места могут быть только 10% от парковки, мест категорически не хватает, прикрепляю ответ администрации, что нужно сделать чтоб убрать это место которое врятли по закону сделано
, вопрос №4095717, Дарья, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
, вопрос №4095454, Алина, г. Иркутск
Военное право
Как и куда мне обратится, что бы аннулировать контракт и вернуть сына назад?
Сын заключил контракт, у него есть серьёзное заболевание. Как и куда мне обратится, что бы аннулировать контракт и вернуть сына назад?
, вопрос №4095408, Ирина, г. Москва
Гражданское право
Квартира куплена с использованием материнского капитала.Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?
Здравствуйте. Квартира куплена с использованием материнского капитала .Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?Спасибо за ответ
, вопрос №4094823, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 05.01.2017