Возможно ли что РВП аннулируют только у одного члена семьи, если доходов не хватает на всех?

Здравствуйте. Наша семья (я, муж и ребенок 2 года,все граждане Украины) получила РВП в апреле 2014 г. Никто в УФМС не предупредил, что для подтверждения РВП нам необходимо каждый месяц иметь прожиточный минимум на троих. Просто сказали, что придете через год отметитесь. Я на данный момент не работаю, ребенок постоянно болеет в садике и нет возможности выйти на работу, хотя предложения есть. Муж официально работает, но в нашем регионе довольно таки высокий прожиточный минимум, поэтому зарплаты мужа не хватает, чтобы предоставить в УФМС доход на троих. Я только на днях узнала, что необходимо будет подтвердить доходы, которых должно хватать на всю семью. У нас есть личные сбережения, с которыми мы приехали в РФ, однако справку из банка о наличии необходимой суммы на счету не принимают, я заранее узнала, чтобы определиться как дальше быть. Подскажите, пожалуйста, что нам делать в сложившейся ситуации, как подтвердить РВП ? И если зарплаты мужа хватает на двоих для подтверждения, возможно ли, что ему и ребенку не аннулируют РВП. Могу ли я как то отказаться от того, что я на его иждивении и написать в заявлении, что я живу на личные сбережения. Справку из банка у меня не примут и тогда лишат РВП только меня. Или все же РВП могут аннулировать у всей нашей семьи? Заранее благодарна вам за ответ. Буду рада любому совету в этой ситуации.

, Наталья, г. Якутск
Лада Колковская
Юрист
И если зарплаты мужа хватает на двоих для подтверждения, возможно ли, что ему и ребенку не аннулируют РВП. Могу ли я как то отказаться от того, что я на его иждивении и написать в заявлении, что я живу на личные сбережения. Справку из банка у меня не примут и тогда лишат РВП только меня.
Наталья

Добрый день, Наталья, если РВП вам выдавали не на семью общее, а на каждого члена семьи по отдельности, то да вы можете так сделать.