Как красиво заполнить декларацию для ИП по УСН?
Добрый день
Я в течении 2015 года работал как ИП, теперь подал заявление на его закрытие. На днях получу документы, подтверждающие его закрытие и в течении 5 рабочих дней после этого я должен подать декларацию. В декларации нужно указать сумму, которая была уплачена в пфр и страховой фонд. Дело в том, что фиксированные платежи я уже оплатил, но дополнительный платеж еще не оплачен, его я планирую выплатить позже (разрешено до апреля заплатить его).
Собственно вопрос.
Мне в декларации указывать сумму которую я по факту выплатил в ПФР или сумму, которую я должен выплатить (умею в виду с учетом всех расчетов)?
И еще вопрос. Никак не пойму в разделе 1.1 декларации в строке 110 что нужно указывать?