Как получить инвалидность офицеру запаса?

Уволился в 1997году по состоянию здоровья,ограничено годен,была микробная экзема кистей рук.Выслуга 22года со льготами ,звание-капитан.Имею ли я право получить инвалидность сейчас?

, Геннадий, г. Калининград
Лада Колковская
Юрист
Уволился в 1997году по состоянию здоровья, ограничено годен, была микробная экзема кистей рук.Выслуга 22года со льготами, звание-капитан.Имею ли я право получить инвалидность сейчас?
Геннадий

Добрый день, Геннадий, Дело в том, что вопрос о назначении инвалидности и определении ее группы решает медицинская комиссия. А направление на нее дает ваш лечащий врач, заверяя это направление подписью главного врача поликлиники и печатью поликлиники.