8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Застройщик не даёт указать в акте недостатки

Здравствуйте.

Договор долевого участия в строительстве подписан 4.09.2014 срок сдачи окончания строительства и введение дома в эксплуатацию в котором указан - 22.08.2015

18.06.2015 застройщик прислал дополнительное соглашение к договору, в котором сказано о переносе сроков окончания строительства с 22.08.2015 на 22.11.2015 (про дату введения в эксплуатацию тут не уточняется). Причина переноса - в связи с отсутствием подключения к сетям инженерно-технического (теплового) обеспечения ОАО "ТГК-14". Его я НЕ подписал.

20.11.2015 Застройщик позвонил мне с предложением осмотреть квартиру, при осмотре были обнаружены дефекты и написана претензия с требованием их устранить. Застройщик частично устранил замечания и пригласил на осмотр повторно. Видя, что застройщик не собирается устранить замечания должным образом я решил подписать акт приёма-передачи, указав дефекты там.

Письменного уведомления с просьбой подписать акт приёма-передачи застройщик мне НЕ отправлял.

Придя в офис, застройщик предоставил мне акт приёма-передачи в котором указано, что все расходы за коммунальные услуги дольщик обязан оплатить с момента введения дома в эксплуатацию и претензий по качеству работ он не имеет. Что либо дописать в акт застройщик мне не дал, забрав у меня бумаги. Юрист застройщика заявил, что они не дадут туда ничего вписать т.к потом возникнут проблемы с регистрацией в регистрационной палате. Я сказал, что не могу подписывать его в такой форме т.к у меня есть претензии по качеству, на что мне ответили: "Не хотите, не подписывайте".

Я написал претензию с требованием предоставить мне возможность вписать в акт все замечания по качеству, которая предусматривается условиями договора о долевом участии в строительстве и требование исполнять условия этого договора, но сотрудники отказываются её принимать.

Я отправил её по юридическому адресу компании ООО "Проект - 1" заказным ценным письмом, но письмо по индексу указанному в договоре сотрудники почты не приняли, сказав, что он не верный, на конверте зачеркнули и направили по другому. В итоге письмо вернулось ко мне через 3 дня.

Что мне делать в такой ситуации?

Можно ли зарегистрировать квартиру по акту приёма-передачи в котором указаны недостатки?

Можно ли взыскать неустойку с застройщика за нарушения сроков строительства?

Можно ли взыскать неустойку за задержку в подписания акта?

Можно ли взыскать деньги за устранение недостатков?

Реально ли по решению суда получить деньги?

Показать полностью
Уточнение от клиента

Согласившись подписать ак приёма-передачи в том виде, в котором мне его предоставляет застройщик, он потребовал сначала подписать доп.соглашение, а только потом акт приёма-передачи. Без подписания доп.соглашения о продлении сроков строительства акт подписать не дают.

Как тут быть?

, Николай,
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Я написал претензию с требованием предоставить мне возможность вписать в акт все замечания по качеству,
Николай

Если адрес есть, то сотрудники почты ОБЯЗАНЫ сами исправить индекс

Можно ли взыскать неустойку с застройщика за нарушения сроков строительства? Можно ли взыскать неустойку за задержку в подписания акта? Можно ли взыскать деньги за устранение недостатков? Реально ли по решению суда получить деньги?
Николай

Все реально, если вы все же не подпишите ИХ формулировку акта, не пойдете у них на поводу.

0
0
0
0
Николай
Николай
Клиент

Даже если я и подпишу их вариант акта, это не лишит меня право требования исправления недостатков, в данный момент они отказывают в подписании их же предложенного акта, пока не будет подписано доп. соглашение.

Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
У меня умерла мама, остался дом в деревне как его переоформить на себя, отец живой даёт добро переоформить на меня юрист просит 50000 тысечь есть у меня какие-то льготы при оформлении
У меня умерла мама, остался дом в деревне как его переоформить на себя, отец живой даёт добро переоформить на меня юрист просит 50000 тысечь есть у меня какие-то льготы при оформлении
, вопрос №4090406, Сергей, г. Москва
Гражданское право
Бывшая не даёт номер счёта чтобы я платил алименты что делать проживаем в разных городах на контакт не идёт
Бывшая не даёт номер счёта чтобы я платил алименты что делать проживаем в разных городах на контакт не идёт
, вопрос №4089138, Роман, г. Москва
900 ₽
Семейное право
Могу ли я написать на нее заявление
Добрый вечер поморщился с супругой она забрала трёх детей и уехала не даёт видеться.Могу ли я написать на нее заявление
, вопрос №4089051, Владимир, г. Москва
486 ₽
Вопрос отозван
Земельное право
Штраф за самострой налагается на каждого собственника, или на участок и делится на всех?
Самострой соседа с его стороны межи выпирает на наш участок сантиметров на 30. Наша стройка на кривую границу не ставится. Сосед построился до того, как мы купили участок, сейчас он не может оформить самострой без нашего согласия на отступы, но он то построился, а нам не даёт Согласия строиться, как он. Чем «дожимать» соседа без суда? Штраф за самострой налагается на каждого собственника, или на участок и делится на всех? Соседи не хотят к нотариусу, где подпись на Согласии стоит 2350. На той стороне 8 долевых собственников, на нашей двое. Фото: На доме наша часть слева, на земле - наша сверху. Это то. что мы купили по документам. После покупки я заказала техпаспорт по факту, мы сверху, как были.
, вопрос №4088397, УЛИТИНА таня, г. Туапсе
Семейное право
Я с мужам поругалчя я хочу развидится с мужам, он мне бëт, я 4 дня аставила ребенка, а сейчас заставляет чтобы я
Я с мужам поругалчя я хочу развидится с мужам , он мне бëт ,я 4 дня аставила ребенка,а сейчас заставляет чтобы я отказала от детей,дети у него хочу уезжать на границу, он даëт давериност на границу, если я напишу заявление на развод сколько месяц делится
, вопрос №4087769, Марина, г. Саянск
Дата обновления страницы 05.01.2017