8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли у меня шанс снизить сумму долга?

Здравствуйте!

В 2008 году взял кредит в Ренессансе выплатил часть

1. Есть судебное решение - прошло 2 года, также объявлен в розыск 10 месяцев назад. Извещений лично не получал, ни письменно ни по телефону. Инфо с сайта ФССП.

2. Половина кредита была выплачена(62тр из 112тр), затем не платил.

3. К исполнению значится сумма 230тр (в 4+ раза больше остатка по кредиту и в 2+ раза больше начальной суммы).

4. Скрытые проценты в договоре также присутствуют.

5. Хочу закрыть долг, не хочу в таком размере.

Интересует вероятность пересмотра решения суда и уменьшения суммы долга, хотя бы прикидку в процентах, если конечно такая вероятность существует... И наличие прецедентов в подобных случаях.

Спасибо.

Показать полностью
, Каракурт Иробезота, г. Новосибирск
Евгений Сумбаев
Евгений Сумбаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Можно уменьшить сумму долга в связи с изменением материального положения должника (и не только). Прецедентов множество но пока не увидишь решения суда сложно рассуждать о чем либо конкретном. Пишите в личку разберемся.

0
0
0
0
Надежда Коновалова
Надежда Коновалова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Ситуацию надо начинать рассматривать с ознакомления решения суда. Если было заочное решение и Вы его не получали, то его можно отменить, так же можно подать исковое заявление о возврате скрытых комиссий. Но надо читать договор и решение суда.

0
0
0
0
Алексей Беляев
Алексей Беляев
Юридическая компания "Сибирский правозащитный центр", г. Новосибирск

Большая вероятность, что в отношении Вас был вынесен судебный приказ.Если вы не получали его копию, его можно отменить и рассматривать дело в порядке искового производства. В рамках рассмотрения будете приводить имеющиеся доводы. Удачи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
Добрый день. моя мать в свое время продавала дом(в котором я никогда не был владельцем, и не вступал в наследство по этому дому). Сделка была уже совершена, деньги перешли к матери. (Эти деньги были разделены между мной и братом) Впоследствии покупатель расторг договор, был суд, по итогу обязали мать выплатить сумму покупки, которую сейчас она и выплачивает, ежемесячно часть пенсии. вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
, вопрос №4097117, Геннадий, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4097002, Михаил, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Как узнать есть ли этот долг у приставов?
Брала кредиты. Сейчас все проходит через приставов. Объявились коллекторы и предлагают" Льготное" Погашение. Выслали документы. Как узнать есть ли этот долг у приставов?
, вопрос №4096962, Оксана, г. Новосибирск
Недвижимость
Сделка произошла 26.10.2023, по договору продавец должен съехать до 1.03.2024 и оплатить все квитанции и счета, в итоге в этом месяце пришла квитанция с суммой долга в 48000
Добрый день, подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации, произошла сделка купли-продажи между знакомыми. Сделка произошла 26.10.2023, по договору продавец должен съехать до 1.03.2024 и оплатить все квитанции и счета, в итоге в этом месяце пришла квитанция с суммой долга в 48000. Как быть, чтобы не платить эту сумму самим, так как предыдущий хозяин отказывается оплачивать
, вопрос №4096721, Елена, г. Томск
Дата обновления страницы 23.06.2013