8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Решение суда о снижении размера алиментов

Здравствуйте! Очень нужен совет. Суд вынес заочное решение о снижении мне размера алиментов, которое в последствии было отменено, так как меня должным образом не оповестили о заседании. В иске бывший муж указывает, что у него изменилось семейное и материальное положение после вступления в новый брак и пишет, что добровольно содержит супругу и ТРОИХ её несовершеннолетних детей. На момент вступления в брак истцу уже была назначена выплата алиментов в размере 1/4 части заработка. У них ещё родился сын, на содержание которого его новая жена сразу же взыскала алименты в размере 1/6. Его доход составляет 40 тыс и более. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком и не могу должным образом оказывать нашему общему с истцом сыну обеспечения, плюс мы с мужем платим ипотеку, доход мужа 30-33 тыс, ипотека 10 тыс. Есть ли у меня шансы защитить права ребёнка в суде? При рассмотрении отмены решения суда о снижении размера алиментов судья мне прямо сказала, что примет то же решение и в следующий раз, ведь у него столько детей! Очень прошу совета.

Показать полностью
, Ирина, г. Москва
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ирина. Нужно учитывать, что речь идет о суде, а не об абстрактных «шансах». Для защиты своих интересов в суде необходимо иметь четкую правовую позицию и соответствующие доказательства. Не зная, чем именно вы располагаете, невозможно судить о судебной перспективе. Судебное разбирательство основано на принципе состязательности. Это значит, что каждая сторона обязана доказывать те обстоятельства, на которые она ссылается.

Снижение размера алиментов — право, а не обязанность суда. Поэтому все зависит от вашей процессуальной активности, от имеющихся доказательств и о том, как вы ими распорядитесь.

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Москва

Я располагая выписками по картам о начислении алиментов за два года, по которым можно судить о высоком доходе б. супруга, справкой из соц. защиты, что нахожусь в отпуске по уходу за вторым ребёнком и выпиской из отдела образования, что мой второй ребёнок будет зачислен в сад только в 2018 году, справка с места работы мужа ( 2 НДФЛ) о доходах, так как он является единственным кормильцем в семье. Копию ипотечного договора на приобретение жилья на мужа, Так же мне известно, что истец имеет дорогостоящее имущество,наличие у них совместного бизнеса, к исковому заявению приложена копия трудовой его жены, по которой она нигде не работает, место работы не менял, инвалидности не имеет, однако он утверждает что обеспечивает ещё её детей, а наш совместный ребёнок ущемляет права его второго родного ребёнка.

Сам по себе размер его дохода еще ни о чем не говорит. Может, доход и сравнительно высокий, так и детей, которых он обязан содержать, немало. Значит, доказывайте, что нет ущемления прав, что дети находятся в равном положении.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Тинькофф прислал сообщение По решению суда у вас взыскание на 227 966, 53 RUB
Тинькофф прислал сообщение По решению суда у вас взыскание на 227 966,53 RUB. Номер постановления: 2-480/2014, что это такое и где что искать
, вопрос №4061764, Наталья, г. Москва
Произвол чиновников
Администрация не исполняет решение суда
Администрация не исполняет решение суда. Куда нужно обратиться?
, вопрос №4060995, Юлия, г. Иркутск
Уголовное право
Пожалуйста помогите, можно ли изменить решение суда?
Ст. 115,п 2 - приговор 2 года лишения свободы. Пожалуйста помогите, можно ли изменить решение суда?
, вопрос №4060345, Ирина, г. Москва
Семейное право
В исковом заявление на оплату судебных издержек меня просят оплатить услуги представителя СНТ в Мировом и апелляционном судах в размере 10000 рублей
В исковом заявление на оплату судебных издержек меня просят оплатить услуги представителя СНТ в Мировом и апелляционном судах в размере 10000 рублей. При этом представитель СНТ в этих судах не имеет юридического образования, не является юристом, а просто представляет интересы СНТ в судах по доверенности. Никакие подтверждающие эти расходы документы к исковому заявлению не приложены. Вопрос - правомерны ли данные требования истца и если да, то какими документами эти расходы и их размер должны подтверждаться ?
, вопрос №4059910, Дмитрий, г. Москва
Гражданское право
Как быть если по решению суда 1 инстанции меня как ответчика обязали заплатить за судебную экспертизу
Добрый день. Как быть если по решению суда 1 инстанции меня как ответчика обязали заплатить за судебную экспертизу. Я оплатил добровольно, но подал кассацию, по решению которой частично отменили решение 1 инстанции и обязали заплатить истца за экспертизу. Как теперь вернуть деньги? Написать претензию истцу?
, вопрос №4059823, Вадим, г. Саратов
Дата обновления страницы 05.01.2017