Как пресечь звонки коллекторов моим родителям, если я даже не прописана у них?

Здравствуйте.Потеряла работу,долго не могла найти,кредит не на что было платить.Банк передал дело коллекторам,через месяц банк лишили лицензии.Колектора звонят моим родителям и отказываются представляться и говорить откуда.Что делать?

, Анастасия, г. Сосногорск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Звонят люди, не представляются и грубят моим родителям.Я там даже не прописана Здравствуйте.Потеряла работу, долго не могла найти, кредит не на что было платить.Банк передал дело коллекторам, через месяц банк лишили лицензии.Колектора звонят моим родителям и отказываются представляться и говорить откуда.Что делать?
Анастасия

Доброе утро!

Если ваши родители не были поручителем по данному кредиту, то их вообще не имеют право беспокоить, если продолжатся звонки, ваши родители могут сказать звонившим, что они не имеют отношения к данному кредиту и если продолжат их беспокоить — обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве (после этого звонки родителям могут быть прекращены).