Нужна ли лицензия для размещения и трансляции рекламы?

Добрый день, Решила себя попробовать в качестве ИП. Хочу разместить Телевизоры для рекламы в торговых центрах и супермаркетах. Изготовлением видео роликов будет заниматься сторонняя организация. Хочется узнать нужна ли лицензия для размещения и трансляции рекламы? Заранее спасибо за советы.

, Надежда, г. Волгоград
Владимир Козлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Рекламная деятельность, согласно ст.12 Федерального закона «О лицензировании отдельных видов деятельности», лицензированию не подлежит.

Но чтобы соблюсти все требования при рекламировании тех или иных товаров рекомендую изучить Федеральный закон от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе».