8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить медицинский страховой полис без постоянной прописки?

Здравствуйте! Является ли договор аренды жилья достаточным документом для получения полиса и необходима ли какая-то регистрация (временная прописка) кроме этого? Если договор аренды не оформлен, может ли заявление от арендодателя о съеме у него жилья заменить договор аренды? Спасибо заранее:)

, Алексей, г. Челябинск
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

. Медицинский полис по временной регистрации получить нетрудно. Страхователь должен обратиться в представительство страховой организации с документом, подтверждающим факт проживания в городе. Это может быть:

временная прописка;
договор об аренде жилья;
заявление от арендодателя о съеме у него жилья.
Если страхователь желает подтвердить прописку последним способом, то требуется личное присутствие владельца жилья. Иностранцы могут аналогичным образом получить ОМС. Для этого нужно иметь или работу на территории РФ, или вид на жительство.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Можно ли получить налоговый вычет, если лечение проходило в марте 2022 года, а на работу я устроилась в апреле 2022 года?
Добрый день! На пенсию вышла с января 2021 года. Можно ли получить налоговый вычет, если лечение проходило в марте 2022 года, а на работу я устроилась в апреле 2022 года?
, вопрос №4049321, Марина Ивановна, г. Москва
Военное право
Положено ли мне медицинское обеспечение по линии Министерства обороны?
Добрый день. Проходил службу по контракту, офицер. Выслуга более 20 лет. В льготном исчислении 31 год. Уволен по невыполнению контракта с моей стороны. Положено ли мне медицинское обеспечение по линии Министерства обороны?
, вопрос №4048622, Сергей, г. Москва
Материнский капитал
Можно ли продать квартиру с долями детей полученными с участием маткапитала, а деньги от продажи эквивалентные этим долям положить в банк на счета детей?
Можно ли продать квартиру с долями детей полученными с участием маткапитала, а деньги от продажи эквивалентные этим долям положить в банк на счета детей?
, вопрос №4048399, Анна, г. Москва
Миграционное право
Можно ли подать на внж в другом регионе, а не где получил РВП?
Можно ли подать на внж в другом регионе,а не где получил РВП? Как?
, вопрос №4047680, Махкамова Шаходат Сайфиддиновна, г. Ангарск
Военное право
Можно ли расторгнуть контракт на основании нарушения обязательств МО о предоставлении медицинской помощи?
добрый день. муж контрактник на сво. получил ранение. осколки доставать отказались, кисть левой руки не двигается. вернули в штурмовой отряд. рапорт о переводе в госпиталь не подписали. можно ли расторгнуть контракт на основании нарушения обязательств МО о предоставлении медицинской помощи?
, вопрос №4047000, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 05.01.2017