Может ли мачеха выписать мужа через суд?

Моего гражданского мужа мачеха хочет выписать из дома. Хотя он был прописан до неё. Может ли она выписать его через суд? Отец умер 8 лет с тех пор муж там не живёт и не платит налоги.

, Наталья, г. Волгоград
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, Наталья,

Хотя он был прописан до неё. Может ли она выписать его через суд?
Наталья

Мачеха вправе снять с регистрационного учета Вашего гражданского мужа в судебном порядке, если она является собственником данного дома. (п..2 ст. 209 ГПК РФ