Консультируйтесь с юристом онлайн

988 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
988 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Забрали автомобиль без протокола

Здравствуйте. Хозяйка машины управляла транспортным средством без прав. Сотрудники полиции вызвали эвакуатор и забрали машину. Имели они право лишать владельца машины или они должны выписать штраф без эвакуации

26 Июня 2013, 13:46, вопрос №108470 виталий, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Дегтярева Светлана
    Адвокат, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    здравствуйте Виталий! при совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.12.3 КоАП РФ (управление ТС водителем, не имеющим при себе документов на право управления им), предусмотрено задержание ТС и помещение на спецстоянку, согласно ч.1 ст.27.13 КоАП РФ). в связи с чем действия сотрудников полиции законны.

    26 Июня 2013, 22:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats