8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать деньги за аренду съемного жилья, если съехали раньше срока?

Здравствуйте.Имеет ли силу договор аренды квартиры без нотариуса между двумя сторонами в налоговой?Грозит ли это арендатору квартиры чтолибо при этом или только взыщут налог с арендодателя?

, Лена,
Ильдар Абзянов
Ильдар Абзянов
Юрист, г. Уфа

Вообще-то между физическими лицами, при сдачи жилья, заключается договор найма. Краткосрочный (простая письменная форма, даже устно)- до года и долгосрочный свыше года — до пяти лет (подлежит госрегистрации). Аренда жилья может быть только с юр.лицом. Что касается проблем с налоговой — это только проблемы лица сдающего жильё.

0
0
0
0

По смыслу Вашего вопроса вынесенного в заголовок Вы съехали с занимаемого жилого помещения и хотите вернуть внесенные деньги, но боитесь, не будет ли у Вас проблем с налоговой — не будет. Но для возврата денег Вам нужны расписки о том, что деньги от Вас передавались хозяину жилья. Ещё — при заключение договора найма какие условия были прописаны.

0
0
0
0
Лена
Лена
Клиент

Спасибо Вам за внимание к моему вопросу.Просто от беспомощности хотелось бы немного насолить хозяйке квартиры.А мы там не прописаны,это нам ничем не грозит?И полномочна ли налоговая взыскать налог в размере 13 проц.за сдачу жилья?

Похожие вопросы
Недвижимость
Добрый день, может ли банк отобрать ипотечное жилье, если не уплачиваются потребительские кредиты в банке, а
Добрый день,может ли банк отобрать ипотечное жилье ,если не уплачиваются потребительские кредиты в банке ,а ипотека оплачивается своевременно .Банк в котором взята ипотека ,сказали что сами подадут на банкротство и выставят квартиру на торги
, вопрос №4094963, Екатерина, Луганск
Защита прав потребителей
Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
Здравствуйте. Сделала заказ на сайте, оплатила, товар так и не прислали,на сообщения не отвечают. Других контактов как кроме страницы в ВК у них нет. Хотела бы вернуть деньги или получить товар. Как это возможно сделать, есть ли шансы на успех? Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
, вопрос №4093456, Марина Бежанидзе, ст-ца. Тбилисская
Защита прав потребителей
29.02.2024 приобрел лазерный уровень, он перестал корректно работать, могу ли я вернуть деньги за некачественный товар если прошло больше 10 дней В магазине говорят что возможен только ремонт
29.02.2024 приобрел лазерный уровень , он перестал корректно работать, могу ли я вернуть деньги за некачественный товар если прошло больше 10 дней В магазине говорят что возможен только ремонт
, вопрос №4091843, Александр, г. Курск
Недвижимость
Могу ли я взыскать через суд эти деньги и неустойку за пользование чужими деньгами?
Здравствуйте! Снимала квартиру, арендодатель путем смс уведомления хотел расторгнуть договор, никакого желания съезжать и искать квартиру не было, к тому же договором не предусмотрено расторжение таким способом. В итоге, с угрозами и отключением света, вынуждена была съехать из жилого помещения. У арендодателя остался залог и деньги за не прожитые мною дни. Могу ли я взыскать через суд эти деньги и неустойку за пользование чужими деньгами ?
, вопрос №4090084, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 05.01.2017