Инвалид 1 группы с несовершеннолетними детьми может претендовать на земельный участок?

Добрый день. Подскажите. Женщине 60 лет, 15 лет _она инвалид 1 группы. У нее 4 ребенка.все совершеннолетние. Есть 3х комн квартира,в ней проживают и прописаны 5 человек. Может ли женщина претендовать на получение от государства земельного участка?как понять нуждаемость?что для этого нужно_документы?

, Виолетта, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Женщине 60 лет, 15 лет _она инвалид 1 группы. У нее 4 ребенка.все совершеннолетние. Есть 3х комн квартира, в ней проживают и прописаны 5 человек. Может ли женщина претендовать на получение от государства земельного участка? как понять нуждаемость? что для этого нужно_документы?
Виолетта

Добрый день!

В соответствии с ФЗ
«О социальной защите инвалидов» инвалиды и семьи имеющие в своём
составе инвалидом имеют право на преимущественное получения земельного участка
для индивидуального строительства, садоводства, подсобного хозяйства,
обращаться нужно в администрацию по месту жительства, предоставить нужно паспорт заявителя и справку об инвалидности, администрация уточнить другие необходимые документы, которые вам нужно собрать.