8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Грозят судом за услуги, которыми не пользовались

добрый день проблема в следующем с 2009 года в нашей квартире установлены счетчики на хгв общедомовой поставили через несколько месяцев и пошло поехало- семья наша из 4 человек- на тот периуд старший 6 класс младшая 1 класс а я работал в другом городе приезжал раз в 2 недели на выходные жена соответственно тоже на работе по итогам месяца ноябрь приходит квитанция наши показания на воду 5 кубов холодной и 6 горячей и + по 307 постановлению холодной 2 и горячей 8 соответственно мы не оплачивали данный пункт 307 ходили разбираться в жко но там сказали что мы обязаны оплачивать все издержки Сейчас долг 5 тр в прошлом году мы коллективом нашего дома сделали ремонт подвала а именно трубопровода так как основные издержки как раз от него ( вечные прорывы и затопления ) и сумма ремонта на нашу квартиру вылилась в 6 тр - в данный момент наше жко обонкротилось в очередной 3 раз и свои ( долги) продало колекторской канторе не уведомив их за что эти долги ( по каким статьям расходов ) ну а эта контора грозит подать в суд на нас Так стоит нам дожидаться суда или платить сразу ! вот в чем вопрос Андрей

Показать полностью
, Андрей, г. Кинешма
Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! По требуйте для ознакомление у коллекторов копию договора переуступки права требования от управляющей компании к коллекторам, если данного договора нет тогда не обращайте внимание на требование коллекторов. Если будут со стороны коллекторов какие либо угрозы или давления, тогда обращайтесь с заявлением в правоохранительные органы. Одним словом, вам не стоит что либо предпринимать и следует ждать когда коллектора обратятся в суд. Это будет правильная позиция с вашей стороны.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Подскажите, есть ли смысл писать заявление на человека, который не отдает денежный долг?
Добрый вечер! Подскажите, есть ли смысл писать заявление на человека, который не отдает денежный долг? Расписки нет. Данные о переводах есть и переписки. В переписках еще оскорблял меня, когда намекнула что долг пора возвращать.
, вопрос №4063355, кристина лимаренко, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, меня лишили прав на месяц за езду без номера, сходил в суд, выписали постановление, не стал ждать 10 дней на обжалование и на следующий день сдал ву
Здравствуйте, меня лишили прав на месяц за езду без номера, сходил в суд, выписали постановление, не стал ждать 10 дней на обжалование и на следующий день сдал ву. У меня его приняли, отсчет правда пошел только через 10 дней. Захожу в базу, по сроку лишение уже недели 2, но в базе права действительны и данных о лишении нет. Могу ли я ездить на авто?
, вопрос №4062619, Артём, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте живу в частном секторе, мусор свой утилизирую сам, мне приходят квинтации о оплате вывоза мусора, хотя я их услугами не пользуюсь и никакие договара с ними не заключал?
Здравствуйте живу в частном секторе, мусор свой утилизирую сам, мне приходят квинтации о оплате вывоза мусора, хотя я их услугами не пользуюсь и никакие договара с ними не заключал?
, вопрос №4062158, Александр, г. Москва
Недвижимость
Также имеется квартира, в которой никто не живет, управляющая компания постоянно выставляет огромные счета (за воду которой вообще никто не пользуется) и отказывается делать перерасчёт
Живу в частном доме. Также имеется квартира, в которой никто не живет, управляющая компания постоянно выставляет огромные счета (за воду которой вообще никто не пользуется) и отказывается делать перерасчёт. Что делать в таком случае?
, вопрос №4061938, Инна, г. Москва
Недвижимость
Не могу найти нигде по номеру приказа за что долг?
Добрый день. На меня есть судебный приказ №2-1011/2018 от 07.03.2018 выдан СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 2 СУДЕБНОГО РАЙОНА, В КОТОРОМ СОЗДАН ВЕРХ-ИСЕТСКИЙ РАЙОННЫЙ СУД Г. ЕКАТЕРИНБУРГА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ с пометкой задолженность. Не могу найти нигде по номеру приказа за что долг? Взыскатель ООО "ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ КОЛЛЕКТОРСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ ТРАСТ" . Задолженость судя по постановлению пристава от УК Верхнетуринская в размере 419 504,71. Таких долгов за коммунальные услуги отродясь не было. Помогите разобраться. Хотя бы найти судебный приказ.
, вопрос №4061083, Александр, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 05.01.2017