Грозят судом за услуги, которыми не пользовались

добрый день проблема в следующем с 2009 года в нашей квартире установлены счетчики на хгв общедомовой поставили через несколько месяцев и пошло поехало- семья наша из 4 человек- на тот периуд старший 6 класс младшая 1 класс а я работал в другом городе приезжал раз в 2 недели на выходные жена соответственно тоже на работе по итогам месяца ноябрь приходит квитанция наши показания на воду 5 кубов холодной и 6 горячей и + по 307 постановлению холодной 2 и горячей 8 соответственно мы не оплачивали данный пункт 307 ходили разбираться в жко но там сказали что мы обязаны оплачивать все издержки Сейчас долг 5 тр в прошлом году мы коллективом нашего дома сделали ремонт подвала а именно трубопровода так как основные издержки как раз от него ( вечные прорывы и затопления ) и сумма ремонта на нашу квартиру вылилась в 6 тр - в данный момент наше жко обонкротилось в очередной 3 раз и свои ( долги) продало колекторской канторе не уведомив их за что эти долги ( по каким статьям расходов ) ну а эта контора грозит подать в суд на нас Так стоит нам дожидаться суда или платить сразу ! вот в чем вопрос Андрей

, Андрей, г. Кинешма
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! По требуйте для ознакомление у коллекторов копию договора переуступки права требования от управляющей компании к коллекторам, если данного договора нет тогда не обращайте внимание на требование коллекторов. Если будут со стороны коллекторов какие либо угрозы или давления, тогда обращайтесь с заявлением в правоохранительные органы. Одним словом, вам не стоит что либо предпринимать и следует ждать когда коллектора обратятся в суд. Это будет правильная позиция с вашей стороны.