Могу ли я подать в суд на МО РФ за упущение сроков увольнения?

14 сентября 2015г. я написал рапорт об увольнении с военной службы по контракту. До сегодняшнего дня так и не был уволен. Звание рядовой. В данном случае нарушается мое конституционное право на труд. Если сроки будут затягивать, то по истечении 30 суток Вы в можете (если есть основания) подать исковое заявление в суд и обязать уволить с военной службы. Конституция РФ. Статья 37. 2. Принудительный труд запрещен.

Каким образом подать исковое заявление в суд и обязать выплатить моральный вред?

, Андрей, г. Тула
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

А по какой статье Вы просили Вас уволить?

Андрей
Клиент, г. Тула

Ст. 51. п6. По собственному желанию с указанием причины: недостаточного денежного обеспечения

желанию с указанием причины: недостаточного денежного обеспечения
Андрей

К сожалению это не обязательное основание для увольнения и оно от желания военнослужащего не зависит. Там сказано МОЖЕТ быть уволен, а не ПОДЛЕЖИТ увольнению