Как подать анонимное заявление на бездействие полиции, если в городе работают игровые заведения?

в нашем городе (н) работают игровые заведения в открытом режиме в самом его центре и в самых крупных частях города полиция не только бездействует но и покрывает их так как подавались заявления на действующие игровые клубы то они чудесным образом сразу закрывались на время так называемой проверки и я боюсь за свою жизнь и здоровье так как начальник обэп и есть крыша этих подпольных заведений это подтверждают и сами работники этих заведений а он страшный человек как только таких в полицию берут и это по слухам лишь малая часть того чем он занимается помогите посоветуйте куда обратится и что делать

, Анатолий, г. Великий Новгород
Виталий Хисматулин
Юрист, г. Москва

Обратитесь в Федеральную службу безопасности РФ, изложите все известные Вам факты. Профилактикой и борьбой с коррупцией в органах МВД именно эта служба эффективнее всего занимается. Если Вы действительно владеете ценной информацией, то можете подать заявление о включении в программу защиты свидетелей. Только информация действительно должна представлять оперативный интерес, а не относится к разряду «одна бабка на базаре сказала».