8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязует ли меня суд выплачивать половину кредитов жены, если у меня есть свои неоплаченные кредиты?

Меня зовут Юрий. Развожусь с женой, в браке состояли 3 года, на жене оформлены несколько кредитов которые я оплачивал. Я сказал ей что после развода платить ее кредиты не буду, так как до брака у меня были свои 4 неоплаченных кредита, и что буду гасить свои кредиты. Жена подала в суд, чтобы я оплачивал половину ее кредитов. Какое решение может вынести судья

25 декабря 2015, 20:58, Юрий, г. Тольятти
Виталий Хисматулин
Виталий Хисматулин
Юрист, г. Москва

Юрий, в соответствие с п. 3 ст. 39 СК РФ, общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

Таким образом, если был заявлен раздел имущества, то доли кредитных обязательств должны быть пропорциональны произведенному разделу имущества. Кредиты, полученные Вами до заключения брака не относятся к числу общих долгов супругов и будут истребованы кредитором только с Вас.

25 декабря 2015, 23:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Ипотека
Заемщик умер как переоформить ипотеку созаемщику бывшая жена обязательно ли нужно вступать в наследство у заемщика остались еще неоплаченные кредиты как быть?
Заемщик умер как переоформить ипотеку созаемщику бывшая жена обязательно ли нужно вступать в наследство у заемщика остались еще неоплаченные кредиты как быть?
21 февраля, 14:51, вопрос №2991804, Нина, г. Красноярск
1 ответ
Пенсии и пособия
Можно ли купить квартиру за материнский капитал, если есть непогашенный кредит в банке?
можно ли купить недвижимость за материнский капитал если есть не погашенный кредит в банке. имеется кредит в банке, и решили купить недвижимость за материнский капитал. могут ли отказать в сделке?
14 декабря 2018, 18:10, вопрос №2199266, дмитрий, г. Выкса
1 ответ
Автомобильное право
Можно ли пройти обучение на водительские права, если есть задолженность по кредиту?
Если есть задолженность по кредиту 900000 тысяч. Могу ли я пройти обучение в автошколе и сдать экзамены на права...
19 июня 2018, 07:54, вопрос №2029433, Игорь, г. Орел
1 ответ
Кредитование
Развод еще не состоялся. Если он возьмёт кредит, обяжет ли суд выплачивать меня половину кредита?
12.07.2016 года подала в суд заявление о разводе. Развод еще не состоялся. С мужем совместно не проживаем. Если он после 12.07.2016 года возьмёт кредит, и подаст заявление в суд о том чтобы я оплатила половину этого кредита, обяжет ли суд выплачивать меня половину кредита???
19 июля 2016, 12:28, вопрос №1319403, Татьяна, г. Москва
2 ответа
Алименты
Отменит ли суд алименты на содержание жены, если предоставлю 2 НДФЛ и договор аренды жилья?
Добрый день,ситуация следующая Я развелся с женой,имеем 2 их совместных детей, на которых я исправно плачу алименты,помимо этого бывшая жена подала еще иск на свое содержание,и это составляет 50% моего дохода.Я проживаю в арендованном жилье ,на оплату которого и уходят все оставшиеся финансы,отменит ли суд иск на ее содержание ,если я подам встречный иск об отмене выплат не ее содержание,приложив 2ндфл и договор аренды
12 февраля 2016, 08:24, вопрос №1140697, Евгений, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 06.01.2017