Обязует ли меня суд выплачивать половину кредитов жены, если у меня есть свои неоплаченные кредиты?

Меня зовут Юрий. Развожусь с женой, в браке состояли 3 года, на жене оформлены несколько кредитов которые я оплачивал. Я сказал ей что после развода платить ее кредиты не буду, так как до брака у меня были свои 4 неоплаченных кредита, и что буду гасить свои кредиты. Жена подала в суд, чтобы я оплачивал половину ее кредитов. Какое решение может вынести судья

, Юрий, г. Тольятти
Виталий Хисматулин
Юрист, г. Москва

Юрий, в соответствие с п. 3 ст. 39 СК РФ, общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

Таким образом, если был заявлен раздел имущества, то доли кредитных обязательств должны быть пропорциональны произведенному разделу имущества. Кредиты, полученные Вами до заключения брака не относятся к числу общих долгов супругов и будут истребованы кредитором только с Вас.