8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли истребовать наследство у родственников, если отец пропал без вести?

В 2002 году похитили человека, на данный момент тела так и не нашли, поэтому он считается пропавшим без вести. На днях появилась женщина, которая воспитала его (их совместную) дочь, которая в свою очередь тоже успела родить.

Квартира, в которой проживал мужчина была записана на его отца, сейчас собственником является брат этого мужчины.

Имеют ли право эти новоипеченные родственники претендовать на какое-либо наследство . Еще есть дачный участок принадлежащий также брату пропавшего. При жизни у мужчины была жена,этот ребенок признан не был. Своей собственности у него не было.

Очень прошу,помогите разобраться!!!

Показать полностью
, Минаева, г. Нижний Новгород
Александр Звонов
Александр Звонов
Юридическая компания "ООО "АСЕССОР"", г. Нижний Новгород

Если пропавший не имел собственности, и после него не открывалось наследственного дела, и вместе с тем он не наследовал имущества после своего отца, то выходит, что и наследовать новоиспеченным родственникам нечего.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор
Здравствуйте, можно ли отменить исполнительный сбор если имеется на руках "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор. Сроки подачи во все инстанции упущены. Или лучше написать в суд заявление на восстановление сроков исковой давности, отменить судебный приказ и после этого составить заявление на отмену "Исполнительного производства". Но этот вариант навряд ли сработает, т.к. на руках имеется "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю" в связи с невозможностью установить местонахождение должника.
, вопрос №4093995, Павел, г. Иркутск
Военное право
Здравствуйте, был на сво, родной брат тоже подписал контракт, и пропал без вести, можно ли мне перевестись в место постоянной дислокации?
Здравствуйте, был на сво, родной брат тоже подписал контракт, и пропал без вести, можно ли мне перевестись в место постоянной дислокации?
, вопрос №4093133, Константин, г. Москва
Гражданское право
Можно ли признать торги недействительными если подписать с кредитором мировое соглашение?
Добрый день! Можно ли признать торги недействительными если подписать с кредитором мировое соглашение?
, вопрос №4092900, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, можно ли умеишего отца записать в свидетельства о рождении?
Здравствуйте, можно ли умеишего отца записать в свидетельства о рождении?
, вопрос №4092883, Татьяна, г. Иркутск
Наследство
И можно ли принудительно перепрописать маму?
Здравствуйте, у нас с мужем совместная собственность квартиры в равных долях. Квартира куплена в ипотеку ( ипотека погашена) Сейчас в квартире прописаны ещё мама мужа и сын. На данный момент хотели оформить наследство на сына, а маму перепрописать в её квартиру. Но узнали, что она подарила год назад свою квартиру своему второму сыну. Прописать маму брат мужа отказался. Как нам правильно оформить наследство на сына? И можно ли принудительно перепрописать маму?
, вопрос №4092618, Лера, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 06.01.2017