8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос решен

Здравствуйте.Если нас внесли в список недобросовестных исполнителей-могут не допустить к аукциону и что делать, если не допустят?

Здравствуйте.Если нас внесли в список недобросовестных исполнителей-могут не допустить к аукциону и что делать, если не допустят?

, Игорь, г. Москва
Сергей Вишневский
Сергей Вишневский
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Игорь!

На основании чего Вас туда внесли?

0
0
0
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Москва

Уклонение от исполнения договора

Уклонение от исполнения договора
Игорь

Можете обжаловать в судебном порядке, если считаете, что решение не обосновано

11. Включение в реестр недобросовестных поставщиков информации об участнике закупки, уклонившемся от заключения контракта, о поставщике (подрядчике, исполнителе), с которым контракт расторгнут по решению суда или в случае одностороннего отказа заказчика от исполнения контракта, содержащаяся в реестре недобросовестных поставщиков информация, неисполнение действий, предусмотренных частью 9 настоящей статьи, могут быть обжалованы заинтересованным лицом в судебном порядке.

В противном случае ждать 2 года

9. Информация, предусмотренная частью 3 настоящей статьи, исключается из указанного реестра по истечении двух лет с даты ее включения в реестр недобросовестных поставщиков. (ст. 104 ФЗ-44)
2
0
2
0
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт

Игорь, добрый вечер!

В соответствии со ст. 31 Федеральный закон от 05.04.2013 N 44-ФЗ
«О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»

1.1. Заказчик вправе установить требование об отсутствии в предусмотренном настоящим Федеральным законом реестре
недобросовестных поставщиков
(подрядчиков, исполнителей) информации об
участнике закупки, в том числе информации об учредителях, о членах
коллегиального исполнительного органа, лице, исполняющем функции
единоличного исполнительного органа участника закупки — юридического
лица.

Если заказчик этим правом воспользуется на этом основании в участии в аукционе вам будет отказано, если такое требование не установлено отказать только на этом основании не могут. Что касается самого включения если оно необоснованно — обжаловать в суд

0
0
0
0
Руслан Шахбанов
Руслан Шахбанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Игорь!

Если вас включили в РНП, то это будет основанием для отклонения заказчиком ваших заявок, если он в документации либо в извещении установит такие требования, и вы ничего с этим не сможете сделать

7. При закупке заказчик вправе установить требование об отсутствии сведений об участниках закупки в реестренедобросовестных поставщиков, предусмотренном статьей 5 настоящего Федерального закона, и (или) в реестренедобросовестных поставщиков, предусмотренном Федеральным законом от 5 апреля 2013 года N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Вам нужно будет подождать истечения двух лет, либо обжаловать при наличии на то оснований факт включения вас в РНП

Статья 5. Реестр недобросовестных поставщиков
2. В реестр недобросовестных поставщиков включаются сведения об участниках закупки, уклонившихся от заключения договоров, а также о поставщиках (исполнителях, подрядчиках), с которыми договоры по решению суда расторгнуты в связи с существенным нарушением ими договоров. 5. Сведения, содержащиеся в реестре недобросовестных поставщиков, по истечении двух лет со дня их внесения в реестр недобросовестных поставщиков исключаются из этого реестра.
6. Включение сведений об участнике закупки, уклонившемся от заключения договора, о поставщике (исполнителе, подрядчике), с которым договор расторгнут в связи с существенным нарушением им договора, в реестрнедобросовестных поставщиков или содержание таких сведений в реестре недобросовестных поставщиков может быть обжаловано заинтересованным лицом в судебном порядке.
0
0
0
0
Уклонение от исполнения договора
Игорь

Как вы считаете, вас законно признали уклонившимся? Если вы думаете иначе есть смысл обжаловать включение РНП в суде.

0
0
0
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Москва

Я не очень понимаю что значит в данном случае законно. Участвуем уже 5 лет и вот случайно , после возобновления аукциона, мой сотрудник. не посмотрев с какой суммы возобновился аукцион, нажал понижение и мы выиграли по цене с понижением 60 %, хотя и не собирались дальше участвовать(были 5-е) И вот за эту ошибку нас внесли в СНИ

Григорий Червонный
Григорий Червонный
Юрист, г. Москва

Добрый день. Внесли Вас в список законно, судя по переписке. Выход для Вас — начать работать под другим юрлицом, только оформлять его надо не на себя и директором ставить другого кого-то (жена/дети/родители). В реестр недобросовестных поставщиков вносятся сведения об учредителе и единоличном исполнительном органе. С уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Подскажите пожалуйста, у мужа умерла мать.Осталась квартира в которой прописаны муж и бабушка
Здравствуйте . Подскажите пожалуйста ,у мужа умерла мать .Осталась квартира в которой прописаны муж и бабушка. Нам сказали что нужно вступить в наследство ,но мы не знаем как и что делать и обязательно ли это вообще. Спасибо за ответ
, вопрос №4087419, Кристина, г. Донецк
Все
Здравствуйте Мне не отдают мой аттестат за 11 классов из вуза
Здравствуйте. Мне не отдают мой аттестат за 11 классов из вуза. Мне нужно забрать свой аттестат т.к в городе в котором находится вуз я не живу и учусь на заочной форме обучения. Также аттестат мне нужен для поступления во универ через год и для работы. В моем вузе мне угрожают и говорят, чтобы если не верну аттестат в течение месяца, то отчислят. Что делать?
, вопрос №4087141, Дарья, с. Луганск
Недвижимость
Что в этом случае можно сделать?
Здравствуйте. Заключили договор строительного подряда, что до 30 марта 2024 года застройщик должен достроить и сдать дом. Внесли предоплату 500000 руб. Застройщик не выполнил условия и уехал из страны, хотя прописка и гражданство Российское. Что в этом случае можно сделать?
, вопрос №4086942, Алёна, г. Оренбург
Взыскание задолженности
Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
Здравствуйте! Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
, вопрос №4086830, Таня, г. Братск
Уголовное право
Что делать если не отдают вещи и документы, угрожая угрозами и вымогательством денег
Что делать если не отдают вещи и документы,угрожая угрозами и вымогательством денег.упираясь в то что я у них что то украл.как быть в такой ситуации?
, вопрос №4086784, Александр, г. Братск
Дата обновления страницы 25.12.2015