8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли родители заставлять меня находится там, где я не хочу?

Мне 17 лет, я живу с родителями в квартире, 50% квартиры находится в моей собственности по документам. У родителей есть дача, и каждые выходные они заставляют меня ездить туда с ними, я этого не хочу, если я не хочу они отправляют меня в другое место, но не разрешают без них оставаться дома. Имею ли я право постоянно находится у себя в квартире, т.е. оставаться одна если родители уезжают? Могу ли я отказываться ехать с ними?

, Евгения, г. Москва
Эльвира Мифтахова
Эльвира Мифтахова
Юрист, г. Казань

pravoved.ru/question/890009/

Федеральный закон от 24.06.1999 n 120-фз (ред. от 02.04.2014) «об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних»

несовершеннолетний — лицо, не достигшее возраста восемнадцати лет;

безнадзорный — несовершеннолетний, контроль за поведением которого отсутствует вследствие неисполнения или ненадлежащего исполнения обязанностей по его воспитанию, обучению и (или) содержанию со стороны родителей или иных законных представителей либо должностных лиц;

следовательно если родители оставят ребенка, не достигшего 18 лет на несколько дней одного -то они попадают под действие данного закона. ребенок может быть помещен в приют или реабилитационный центр, а родителей ждет протокол по ст. 5.35 коап рф.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли взыскать с него сумму большую 14-ти тысяч?
Хочу взыскать алименты с бывшего мужа на сына. Ребенку 14 лет, в разводе 13 лет. Никогда не подавала на алименты. Платил небольшую сумму по устной договоренности. У меня нет цели взыскать с него за предыдущие года, хочу просто увеличить размер алиментов хотя бы на оставшиеся 4 года. Ребенок вырос и ему сейчас нужно намного больше чем маленькому. У бывшего мужа свой бизнес, открыто ООО, где он является учредителем и генеральным директором. Реальный размер доходов я не знаю, но знаю что живут они очень хорошо (ездят за границу на отдых все семьей: он и его жена, двое их детей и ещё тёщу берут, машина, квадроциклы на даче и т.д.) Платит он мне 14 тысяч рублей уже 10 лет и ни на рубль не прибавляет. Выпрашивать у него я ничего не хочу. Хочу подать на алименты, но боюсь вдруг он отвертится и скажет вот тебе 5 тысяч от моей зарплаты генерального директора (он же может себе минимальную нарисовать и всё). Могу ли взыскать с него сумму большую 14-ти тысяч? У нас в Москве даже прожиточный минимум на ребенка и то 20 тысяч.
, вопрос №4061098, Анастасия, г. Москва
Жилищное право
Могу ли я прописать новорождённого ребёнка в квартиру?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли новорождённого ребёнка прописать не по месту регистрации родителей? Я являюсь мамой ребёнка у меня есть доля в квартире 1/2, но я прописана по другому адресу где тоже имею собственность 1/2. Могу ли я прописать новорождённого ребёнка в квартиру?
, вопрос №4060991, Юлия, г. Владивосток
Наследство
Могу ли я вступить в наследство и не потерять договор найма жилья с соцзащитой или они его со мной разорвут т.к
Здравствуйте, я сирота и у меня заключен договор найма жилья для детей сирот с соцзащитой. У меня недавно умерла бабушка и оставила жильё в селе. Могу ли я вступить в наследство и не потерять договор найма жилья с соцзащитой или они его со мной разорвут т.к. я получил жилплощадь. Квартира бабушки ранее была признана аварийной.
, вопрос №4061048, Ричард, г. Москва
Уголовное право
Могут ли парень 32 года и девушка 16 лет встречаться и жить вместе, если ее родители против?
Могут ли парень 32 года и девушка 16 лет встречаться и жить вместе, если ее родители против? Предусмотрена ли за это уголовная или иная ответственность для парня и могут ли родители насильно разлучить их?
, вопрос №4058661, Вадим, г. Омск
Военное право
Здравствуйте, брата забрали 22 сентября 2022 года по мобилизации ему всего 23 года, по сей день находится там, за
Здравствуйте, брата забрали 22 сентября 2022 года по мобилизации ему всего 23 года ,по сей день находится там,за это время в отпуске не был не разу,2 раза ранили,посидит несколько дней в госпитале и отправляют обратно,что нужно сделать,чтобы отпустили в отпуск и выплатили за ранение.
, вопрос №4058390, Юлия, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 06.01.2017