Заполнение формы 13001, если меняется собственник имущества

Подскажите, если меняется собственник имущества организации и соответственно учредитель, то в форме 13001 надо заполнять лист сведения об участнике - юридическом лице или нет?

, татьяна, г. Москва
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Татьяна!

Заполняете листы только на учредителя — физическое лицо.

Егор Мочалов
Юрист, г. Барнаул

Добрый день, существует насколько способов смены собственника, вас какой именно способ интересует?

Если вы вводите учредителя путем увеличения уставного капитала, то это форма Р13001.,

Если договор кп или выход участника и отчуждение третьему лицу, то Р14001.

татьяна
Клиент, г. Москва

у нас было муниципальное учреждение, становится государственным

Эльвира Мифтахова
Юрист, г. Казань

собственник имущества и учредитель -могут быть разные лица и вообще не связанными между собой… для смены состава участников общества пакет документов зависит от того как вы хотите это оформить-

1)просто вход-выход участника (2 недели)

2) вход участника и купля-продажа доли в уставном капитале общества участнику .

3) купля продажа доли третьему лицу

детали: pravoved.ru/question/366938/