Взыскание задолженности с карты инвалида

Добрый день, с инвалида 2 группы на днях взыскали с карты на которую приходит пенсия задолженность. Сам инвалид утверждает что никаких кредитов не брал. Законно ли это и что делать ему в такой ситуации?

, Женя, г. Чебоксары
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Взыскание задолжности Добрый день, с инвалида 2 группы на днях взыскали с карты на которую приходит пенсия задолженность. Сам инвалид утверждает что никаких кредитов не брал. Законно ли это и что делать ему в такой ситуации?
Женя

Добрый день!

Если действительно у данного гражданина нет задолженности, тогда списание средств неправомерно нужно обратиться в службу судебных приставов и более подробно узнать по данному факту. Также можете зайти на сайт ФССП и узнать о задолженности в разделе банк данных исполнительных производств, там же есть информация о приставе и его рабочий телефон.