Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Банк подал на меня в суд

Здравствуйте! Банк подал на меня в суд иск о взыскании долга. На суде я присутствовать не смогла, решила, что оплачу в течение двух недель задолженность, но у меня не получилось собрать сумму. Прошел месяц. Что будет дальше? Никаких писем с результатами судебного заседания мне не приходило.

26 Июня 2013, 11:52, вопрос №108390 Светлана, г. Кисловодск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 541 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Матвеева Анна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Светлана, возможно судебное решение еще не принято. Однако, скорее всего в отношении Вас был выдан судебный приказ. Вы вправе после получения судебного приказа в течение 10 дней подать на него возражения, тогда его отменят.

    Статья 129. Отмена судебного приказа

     Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок
    поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене
    судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное
    требование им может быть предъявлено в порядке искового производства.
    Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам
    не позднее трех дней после дня его вынесения.
     


    26 Июня 2013, 12:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Светлана, возможно что судебное заседание отложили, а возможно судья так долго пишет решение о взыскании суммы долга/ отказе во взыскании. Я бы рекомендовала узнать на какой стадии рассмотрение дела и обязательно поприсутствовать на суде, если Вас не будет, то Ваш долг увеличится в несколько раз (за счет пеней и штрафов), а вы сможете в суде заявить ходатайство о применении ст. 333 ГПК, и просить суд снизить неустойку.

    после того как решение будет вынесено и вступит в законную силу (если ни одна из сторон его не обжалует), взысканием долга будут заниматься судебные приставы.

    26 Июня 2013, 12:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    Добрый день!

    Вас извещали о дате и времени судебного заседания? Или это банк вам сообщил, что он подает на Вас в суд? Сообщите точную информацию, потому что так трудно ответить. Было заседание или не было, вручали вам повестку в суд или нет. После этого, возможно дать вам развернутый ответ.

    26 Июня 2013, 12:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    В марте 2012 года у банка отозвали лицензию после проверки. Погашать кредит можно было только в отделении банка. Повестка в суд приходила по почте, приходило что то заказным письмом, да только извещение я увидела уже после того, как документы из почтового отделения были отправлены обратно. Решила, что оплачу, но не получилось найти нужную сумму. В банк звоню, чтобы узнать- трубку не поднимают. На заседании я не смогла присутствовать. Прочитала, что через месяц банк идет в суд и в силу встпает судебное решение, и в течение 5 дней я должна погасить всю сумму. Но пока тишина. Нет не писем, ничего. возможно, что судебное решение не пришлют мне??

    28 Июня 2013, 19:11
  • Юрист - Матвеева Анна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Светлана, решение должны направить в любом случае.

    28 Июня 2013, 21:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats