8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банк не отдает закладную, сумма была выплачена

Добрый день. Была ипотека, затем решение суда о возврате всей суммы договора, далее отсрочка исполнения, суммы была выплачена. Далее банк доначисил проценты за период отсрочки исполнения первого решения. Дождавшись вступления в силу второго решения на проценты, в котором сказано- проценты довзыскать, кредитный договор-расторгнуть. Я хотела внести деньги и получить закладную. Но выдавать закладную банк отказывается ссылаясь на то, что у них в программе почему то задолженность еще 280 тыс рублей ). Первое решение исполнено полностью. Как мне поступить ? Ситуация осложняется тем, что представитель банка ( юридическая компания СВС откровенно вымогают эти деньги, обещают подавать дополнительные иски на пени , обещают натравить приставов, что однажды они и делали..

Показать полностью
, Наталья наталья, г. Москва
Елизавета Мотринец
Елизавета Мотринец
Юрист, г. Киров

Добрый день, Наталья! Вам необходимо обратиться с письменным заявлением с просьбой указать остаток задолженности и о выдаче закладной в Банк, они обязаны ответить в течение 30 дней. Если не ответят — идите в Роспотребнадзор, Прокуратуру и суд с требованием обязать ответить. Если ответят мотивированно и не выдадут закладную, нужно будет решать вопрос через суд.

0
0
0
0
Наталья наталья
Наталья наталья
Клиент, г. Москва

Большое спасибо за ответ. Как подстраховаться на период ожидания ? сотрудники компании, с которой сотрудничает банк очень агрессивны, обещают "надавить " через пристава. У приставов есть старый исполнительный лист, оплаченный полностью, но после жалобы банка приставы потребовали повторной оплаты первого листа, те представители банка использовали пристава как инструмент принуждения второго решения, которого в тот момент не было в помине. Второе решение после получения на руки я оплачивать не стала. Как вариант, можно подать апелляцию на это решение, копию жалобы направить приставу. Как можно еще подстраховаться ?

Подавайте жалобу, отсрочку, затем рассрочку исполнения решения. Все эти действия приостанавливают исполнительные действия.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Здравствуйте, отработала месяц стажеровки и работодатель не хочет платить, как быть в такой ситуации?
Здравствуйте, отработала месяц стажеровки и работодатель не хочет платить, как быть в такой ситуации?
, вопрос №4092642, Алёна, г. Москва
Лишение водительских прав
У меня вышел срок после лишения но права я не забрал какое наказание будет если я сяду за руль в трезвом виде
У меня вышел срок после лишения но права я не забрал какое наказание будет если я сяду за руль в трезвом виде.
, вопрос №4092564, Владимир, г. Братск
Семейное право
Жили на съёмном жилье без договора, я уехала муж пришёл домой, а замки сменили не отдают вещи, документы, технику куда обращаться?
жили на съёмном жилье без договора, я уехала муж пришёл домой, а замки сменили не отдают вещи, документы, технику куда обращаться? что им будет?
, вопрос №4091915, Дарья, г. Ростов-на-Дону
Уголовное право
Банк не желает добровольно расторгать договор, считая что мошенников не было
Здравствуйте. Суд вынес решение по отказу банку в иске по взысканию, так как у банка была возможность по времени и по закону отменить авторизацию выполненную мошенниками, после заявления клиента банка, ставшего жертвой мошенников. Клиент признан потерпевшим и возбуждено уголовное дело по ст. 159 мошеничество. Банк не желает добровольно расторгать договор, считая что мошенников не было. Что делать, как расторгнуть договор через суд и какие сложности в этом последнем судебном деле?
, вопрос №4090824, Клиент, г. Сочи
Нотариат
Вопрос: необходимо ли приложить к долговой расписке выписку операций по банковскому счëту, и правильно ли указать что сумма была передана частями?
Добрый день, я дал человеку в долг денежную сумму, переведя еë через онлайн банк в несколько операций. Вопрос: необходимо ли приложить к долговой расписке выписку операций по банковскому счëту, и правильно ли указать что сумма была передана частями?
, вопрос №4089623, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 06.01.2017