Полагается ли мне детское пособие до трех лет?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста узнать, полагается ли мне какое-нибудь пособие на ребенка и его размер? Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет (сейчас ребенку 2г), есть работающий муж. Или оно только для тех, кто признан малоимущим? заранее спасибо.

, Марина, г. Уфа
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

После полутора лет и до 3 пособия не выплачиваются. Только 50 руб. месяц. После трех лет если вы будете признаны малоимущими вам будет платить соцзащита.