Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
296 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Получить квартиру

Здравствуйте!Могу ли я получить квартиру в Лобне.Сам я с Воронежской области,там у меня не чего нет.Сейчас живу и работаю в Лобне.

26 Июня 2013, 11:21, вопрос №108380 Денис, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 592 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Коновалова Надежда

    Добрый день Денис!

    Право на получение жилья существует сразу у нескольких категорий граждан:

    • Граждане, признанные малоимущими и нуждающимися в жилых помещениях, имеют право постановки на учёт, в так называемую очередь на получение жилья.
    • Граждане, признанные федеральным законом, указом президента или
      законами соответствующих субъектов РФ нуждающимися в жилье, также имеют
      право постановки на учет.
    • Дети-сироты и несовершеннолетние, оставшиеся без попечения родителей, имеют право на получение жилья вне очереди.
    • Граждане, жилище которых признано ветхим или аварийным, имеют право на получение жилья вне очереди.
    • Граждане, страдающие отягощенными формами хронических или неизлечимых заболеваний, имеют право на получение жилья вне очереди.

    Если Вы относитесь к категории
    граждан, имеющих право на получение квартиры от государства, необходимо
    будет собрать пакет документов для постановки на учет по улучшению
    жилищных условий.
    Для граждан, претендующих на получение квартиры по договору социального
    найма на территории городов федерального значения, необходимы
    документы, подтверждающие проживание на территории этих городов в
    течение 10 лет и более.

    Если
    Вы имеете право постановки в очередь на получение жилья сразу по
    нескольким основаниям, то по своему выбору можете быть приняты по любому
    из них или по всем сразу.

    26 Июня 2013, 11:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats