Могут ли приставы взыскивать долг сейчас, если исполнительный лист был оформлен 4 года назад?

скажите исп лист лежал у суд приставов 4 года по взысканию задолжности ! они меня не трогали! по истечению 4 лет они стали вычитать с моей з пл деньги! могу я обратиться в суд что уже истек срок давности?

, Татьяна, г. Оренбург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению в вашем случае срока давности нет. Если исполнительный лист предъявлен приставам в течение 3 лет с момента его выписки (срок давности распространяется именно на это), то далее сроков нет. Исполнительное производство будет завершено с погашением задолженности.