Что делать, если мужа обвинили в нанесение побоев и требуют моральный вред?

Здравствуйте.4.12.2015по приглашению знакомой отдыхали в кафе.в течении вечера она пересекла за соседний столик к компании ,выпивала с ними.после чего спровоцировала с нами конфликт.мы решили уехать домой.но на выходе из кафе нас избили .украли телефоны деньги.эта девушка так и осталась с этой компанией.после чего уехала с ними на такси.мужа увезла скорая зафиксировав побои.и были взяты показания полицией.через четыре дня эта девушка сняла какие то побои и 4.12.2015,подала заявление в суд мировым приставам о побоях унижении личности.сумма иска 500000.как быть нам в этой ситуации.

, яна, г. Апшеронск
Лада Колковская
Юрист

мужа увезла скорая зафиксировав побои.и были взяты показания полицией
яна

подавайте заявление в суд

Статья 116. Побои
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 116]
1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, — наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.
2. Те же деяния, совершенные:
а) из хулиганских побуждений;
б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, — наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.