Ответственность при заключении цепочки договоров аренды и субаренды
Cобственник (физическое лицо) сдает свою квартиру по договору безвозмездного пользования другому физическому лицу (в договоре указав,что арендатор может заключать договоры субарнды) , а тот в свою очередь заключает несколько договоров с третьими лицами(иностранцами в том числе). При возникновении проблем с фмс(постановка на учет иностранцев),налоговой(оплата налога по договорам аренды),всевозможные другие проблемы.. На чьи плечи это все будет ложиться? Собственника или арендатора?
, владимир, г. Москва