После отсутствия основного сотрудника более 3 лет, будет ли считаться моя работа постоянной?

Меня приняли на работу по трудовой книжке на место сотрудницы ушедшей в декретный отпуск. По истечении полутора лет специалист на работу не вышла. На данной должности я уже 2,5 года. После отсутствия основного сотрудника более 3 лет будет ли считаться моя работа временной или это уже постоянная?

Спасибо. Екатерина

, Екатерина, г. Томск
Анжелика Иванова
Юрист, г. Москва

Екатерина, сейчас Вы работаете еще на временной должности. Отпуск по уходу за ребёнком — три года.