Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
288 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Взыскание судебных расходов

При рассмотрении гражданского дела по заявлению гр-ки П. об установлении факта родственных отношений, я был привлечен к участию в деле в качестве заинтересованного лица. Заявление гр-ки П. судом было удовлетворено. Решение суда по заявлению гр-ки П. об установлении факта родственных отношений вступило в законную силу. Спустя год, гр-ка П. обратилась в суд с заявлением в зыскании с меня судебных издержек (услуг адвоката по рассмотрению гражданского дела в апелляционной инстанции).

Правомерны ли требования гр-ки П. о взыскании судебных издержек ?

26 Июня 2013, 10:26, вопрос №108354 Михаил, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 925 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Богушевская Елена

    А разве ВЫ ответчиком были? Принимали участие в суде реально?

    26 Июня 2013, 10:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Добрый день Елена. К участию в деле был привлечен как заинтересованное лицо. В суде принимал участие не я, а мой представитель по доверенности.

    26 Июня 2013, 19:03
  • Юрист - Богушевская Елена

    Если именно Вы оспаривали Решение в апелляционной инстанции, но проиграли, то согласно ст.98 ГПК РФ проигравшая сторона обязана нести судебные расходы в апелляционной инстанции.

    Если ответы на вопросы помогают Вам разобраться в ситуации, не забывайте их оценивать.

    26 Июня 2013, 22:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats