484 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Что такое служба взыскания долга и стоит ли им платить?

Здравствуйте, У меня задолженность в компании Эйвон, её передали службе взыскания. Деньги я нашла, хочу оплатить, но страница представителя заблокирована, я так понимаю, что моё имя уже не числится. Скажите, если я оплачу на свой старый регистрационный номер, долг спишется? никакому агентству не хочу платить, тем более, что никаких документов у меня нет, меня известили по смс! Что мне делать, уже не знаю у кого спросить!

25 Декабря 2015, 07:17, вопрос №1083520
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Яна
73
ответа
34
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Вам необходимо связаться непосредственно с компанией Эйвон и узнать как произвести оплату. Так как если Вы переведете деньги на старый счет, то скорее всего деньги не спишутся, так как он заблокирован. Национальная служба взыскания это коллекторы. Соответственно никаких правовых оснований у них нет. Взыскивать задолженности может только служба судебных приставов по решению суда вступившему в законную силу. У Вас процессов судебных не было. Штрафы также могут быть наложены судом и взысканы приставами. На их звонки просто не обращайте внимание.

25 Декабря 2015, 07:30
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
8773
ответа
2883
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Скажите, если я оплачу на свой старый регистрационный номер, долг спишется? никакому агентству не хочу платить, тем более, что никаких документов у меня нет, меня известили по смс!

Вы правильно рассуждаете, без документов, подтверждающих переуступку прав требований платить не нужно. Если сумма у вас небольшая, то есть вероятность что вами вообще заниматься не будут, а пройдет 3 года и возможность взыскания исчезнет.

Скажите, если я оплачу на свой старый регистрационный номер, долг спишется?

Тоже не советую, так как вы не знаете кому попадут ваши денежные средства.

25 Декабря 2015, 07:44
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут