Какова продолжительность рабочей недели у главного врача и главного бухгалтера?

Доброго времени суток! Можно ли при ООО перевести на неполный рабочий день (или 05 ставки) главного врача и главного бухгалтера с наименьшим количеством вопросов у проверяющих служб? Спасибо.

, Дмитрий,
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград
Можно ли при ООО перевести на неполный рабочий день (или 05 ставки) главного врача и главного бухгалтера с наименьшим количеством вопросов у проверяющих служб?

Можно перевести, если гл. врач и гл. бухгалтер дадут согласие работать неполный рабочий день.

Статья 93. Неполное рабочее время По соглашению между работником и работодателем могут устанавливаться как при приеме на работу, так и впоследствии неполный рабочий день (смена) или неполная рабочая неделя.
Работодатель обязан устанавливать неполный рабочий день (смену) или неполную рабочую неделю по просьбе беременной женщины, одного из родителей (опекуна, попечителя), имеющего ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет), а также лица, осуществляющего уход за больным членом семьи в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
При работе на условиях неполного рабочего времени оплата труда работника производится пропорционально отработанному им времени или в зависимости от выполненного им объема работ.
Работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа и других трудовых прав.